Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области ребенок чуть не погиб, наевшись марганцовкиВчера, около девяти часов вечера, в Марьяновскую ЦРБ из деревни Шереметево был доставлен 5-летний мальчик, у которого врачи обнаружили химические ожоги полости рта. Как стало известно «Вечернему Омску», ребенок, оставшись на некоторое время без присмотра, нашел пузырек с порошком марганцовки и решил попробовать интересный порошок, насыпав себе в рот. Крик ребенка услышали родители, которые и привезли его в больницу. На сегодня состояние малыша оценивается как стабильно тяжелое.

*

Ребенок из Омской области получил ожоги, сев на ведро с картошкой

Вчера, примерно в час дня, в Калачинскую ЦРБ был доставлен трехлетний мальчик с ожогами ягодиц. Как сообщил «Вечернему Омску» источник из Калачинской ЦРБ, родители пояснили, что сварили ведро картошки, чтобы накормить поросят. Ведро оставили возле печи в кухне, ненадолго отвлеклись и вдруг услышали крик сына. Как оказалось, трехлетний мальчик, играя в доме, нечаянно сел прямо на ведро с еще кипящей картошкой. Жизни ребенка ничего не угрожает, но лечить ожоги придется долго. По факту несчастного случая с малышом проводится проверка.

**

В Омской области ребёнок раскусил ртутный термометр

Вчера в Павлоградскую ЦРБ был доставлен 4-летний мальчик. Врачи обнаружили у него небольшие порезы в ротовой полости. Мать ребенка пояснила, что измеряла сыну температуру ртутным термометром. На минуту отвлеклась и вдруг услышала плач и увидела, что сын раскусил градусник. Мальчик госпитализирован с подозрением на отравление парами ртути. Как стало известно «Вечернему Омску», на сегодня его жизни ничего не угрожает, ребенок находится под наблюдением врачей.

*

Речка Тара может затопить Муромцево

Уровень воды в реке Тара в районе рабочего поселка Муромцево Омской области растет по 2 см в сутки и вплотную приблизился к критическим отметкам. По данным гидронаблюдателей, до опасного явления (758 см) осталось 6 см. По прогнозам специалистов отдела гидропрогнозов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, критериев опасного явления уровень воды достигнет 14-16 мая.

- О том, что в ближайшие дни уровень воды в Таре у Муромцева достигнет значений опасного явления, выпущено штормовое предупреждение. Сообщение отправлено в ГУ МЧС по Омской области и органы власти, - рассказала заместитель начальника Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Наталия Криворучко. - Хочу отметить, что все наши предупреждения о предстоящих опасных явлениях на реках Омской и Тюменской областей во время весеннего паводка 2016 года выпускаются заблаговременно, от 10 часов до 6 суток, и оправдываются на 100 процентов.

По данным ГУ МЧС по Омской области, в поселках Муромцево, Низовое, Льнозавод Муромцевского муниципального района подтоплено 25 приусадебных участков.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 536 | Теги: известность, Родители, Марганцовка, врачи, доставка, ведро, ЦРБ, время, ребенок, гибель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омской области проживает всего два миллиардера

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Полежаев помиловал троих заключенных

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Дмитриевского отстранили от должности

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Финал – дороже не стал

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт