Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области, отравившись угарным газом, погибли мать с 7-летним сыномВчера жительница Калачинска пыталась дозвониться до своей дочери, но та не брала трубку. Тогда женщина решила навестить родных. Но квартира была заперта изнутри и на стук никто не отвечал. Бабушка попросила соседа помочь ей вскрыть двери. В квартире она обнаружила трупы 33-летней дочери и 7-летнего внука. Сосед, видя такое дело, вызвал полицию. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

- В ходе осмотра места происшествия полицейские почувствовали сильный запах угарного газа, - рассказали «Вечернему Омску» в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Осмотрев тела погибших, судмедэксперт пришел к выводу, что признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительно установлено, что мать с сыном погибли, отравившись угарным газом.

Как выяснилось, в квартире оказался неисправен дымоход газового нагревателя. Угарный газ создавал угрозы для жизни и здоровья других жильцов, которых в экстренном порядке эвакуировали из многоквартирного дома. После завершения обследования места происшествия жильцам разрешили вернуться в свои жилища. По факту гибели матери с ребенком проводится проверка.

*

В Омской области отремонтировали дорогу так, что по ней нельзя ездить

В 2014 году ДРСУ № 5 проводило работы по реконструкции дороги в Усть-Ишимском районе, на подъезде к селу Никольск, протяженностью 3,5 км. Из федерального и регионального бюджетов на это было выделено бодее 71 млн рублей. В декабре 2014 года заказчик – Управление дорожного хозяйства Омской области – принял работы на объекте как соответствующие требованиям технических регламентов и проектной документации, а областной Госстройнадзор выдал подтверждающее это заключение.

Однако в результате обследования, проведенного с привлечением специалистов, были выявлены многочисленные грубые нарушения требований техрегламентов и проектной документации, а также факты использования в дорожном покрытии материала, не предусмотренного проектом. По этой причине дорога оказалась отремонтирована так, что «не позволяет обеспечить беспрепятственное транспортное сообщение между населенными пунктами», то есть по ней нельзя, просто опасно ездить.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования четыре должностных лица, в том числе первый замначальника Госстройнадзора Омской области и начальник его первого территориального отдела, привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, органами прокуратуры по указанным фактам организована доследственная проверка, которая в настоящее время проводится Тарским отделом Следственного управления СКР по Омской области.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 424 | Теги: происшествия, полиция, сосед, квартиры, бабушка, Следствие, женщина, житель, Стук, гибель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омские приставы встали на лыжи

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт