Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.11.2025, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области депутаты райсовета незаконно выписали себе премииВ апреле депутаты совета Таврического района утвердили положение о порядке и размере материального поощрения и распоряжение спикера о премировании самих себя за выполнение полномочий, которыми их наделили закон и избиратели. Причем речь шла о депутатах, работающих на непостоянной основе, то есть получающих зарплату и, возможно, премии по месту своей работы. Это в корне противоречит федеральному законодательству, и прокурор Таврического района направил в суд заявление с требованиями признать депутатские решения недействительными и взыскать с депутатов совета Таврического района незаконно полученные денежные средства.

Однако районный суд прокурору отказал, и он был вынужден обратиться в областной. Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда удовлетворила апелляционное представление прокурора Таврического района, признав оспариваемые им правовые акты недействующими с момента их принятия. То есть полученные деньги депутатам все же придется отдать.

В Омской области два приятеля убили отчима одного из них

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за угоны и грабеж 20-летнему Дмитрию Федорихину и ранее судимому за кражу 28-летнему Николаю Березину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2016 года в г. Омске в своей квартире Федорихин вместе с другом и 46-летним отчимом весь день распивали спиртное. На почве пьянства, после выпитых четырех бутылок водки, между Федорихиным и его отчимом произошел конфликт, причину которого подсудимые из-за сильного опьянения вспомнить не смогли. Во время ссоры Федорихин и Березин избили отчима, нанеся мужчине множественные удары, в том числе табуретом, по голове и телу. От многочисленных травм потерпевший скончался, а подсудимые, завернув тело в одеяло, следующим вечером вынесли его на улицу 6-я Станционная, где хотели спрятать в лесополосе, но, увидев автомобиль сотрудников полиции, испугались и бросили тело около дома, где его обнаружили прохожие на следующее утро. Приговором Ленинского районного суда г. Омска Федорихину и Березину назначено наказание каждому в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12.07.2016)
Просмотров: 607 | Теги: материал, депутаты, противопожарный, требования, признание, прокурор, работа, незаконно, выборы, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске объявился мафиозный клан

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске напали на инкассаторов

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт