Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 01.07.2025, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске взорвался трансформаторГорожане в паблике «ЧП Омск» сообщили о том, что вчера, около одиннадцати часов вечера, на Левом берегу они услышали сильный хлопок, похожий на звук салюта, и сразу же в домах 12-го микрорайона и на нескольких прилегающих улицах откключилось электричество. В единой дежурно-диспетчерской службе Омска пояснили, что произошла авария на сетях – взорвался трансформатор. На месте работала бригада электриков, которая восстановила электроснабжение в течение чуть более двух часов.

***

В Омске взяли бандита, который в октябре напал с пистолетом на супружескую пару

В октябре в полицию позвонила жительница Центрального округа и сообщила, что на нее и ее 45-летнего супруга во дворе их дома напал неизвестный мужчина. Угрожая пистолетом, он вынудил их отдать семейные накопления – 200 тыс. рублей. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий спустя два месяца сотрудники Управления уголовного розыска вышли на след бандита. Им оказался 42-летний житель Омска.

-Учитывая, что подозреваемый вооружен и может оказать сопротивление, в операции по его задержанию был привлечен СОБР,- сообщает пресс-служба УМВД Омской области. - Бандита взяли в его квартире в доме по ул. Молодогвардейской.

В ходе обыска у него было обнаружено и изъято два пистолета, восемь единиц холодного оружия, более миллиона рублей наличных денег. Задержанный арестован и водворен в СИЗО. Он обвиняется в разбое, совершенном с применением оружия, и насилии, опасном для жизни.

В ходе расследования у сотрудников полиции появились сведения о возможной причастности задержанного к вымогательству денег у жителей ближнего зарубежья, прибывших в Омск на заработки. УМВД России по Омской области просит пострадавших от действий этого человека позвонить по телефонам 481-300, 597-917 или 02

**

В Омске взяли с поличным двух наркоторговцев

В Октябрьском округе сотрудники Управления ФСКН задержали 22-летнего омича, когда он собирался сделать очередной тайник с наркотическими смесями. В автомобиле задержанного, на котором он разъезжал по городу, оставляя для клиентов закладки, обнаружено более 260 граммов расфасованных по дозам различных видов запрещенных веществ.

В Центральном округе задержан 45-летний наркоторговец с большим стажем. В начале этого года Ленинский районный суд назначил ему условный срок наказания за содержание наркопритона. На этот раз кара будет гораздо более серьезной, так как при дилере было обнаружено около 135 граммов подготовленной к продаже синтетической «соли».

В обоих случаях обнаруженные у задержанных партии наркотических веществ считаются крупными, поэтому и грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 747 | Теги: электроснабжение, пистолетов, микрорайон, сотрудники, Дежурный, дом, работа, Бандиты, электричество, звук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Путин уволил Камерцеля

В Омске может появиться женщина-мэр

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

41 % омичей всегда едят дома

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Двораковский будет работать в областном правительстве

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт