Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.11.2025, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске вручат "ТЭФИ"Омск станет одним из городов проведения четырнадцатого Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». По решению его организатора, Фонда «Академия Российского телевидения», первый этап финальных мероприятий «ТЭФИ-Регион» пройдет в столице Прииртышья 15-18 октября. Затем конкурс переместится в Астрахань (31 октября – 3 ноября), заключительный этап пройдет в Нижнем Новгороде 24 - 27 ноября.

Всего на «ТЭФИ-Регион» в этом году поступило 527 работ. Больше всего проектов представили столичные телевизионщики (38 работ), 37 заявок прислали красноярские телекомпании. Омск на третьем месте по количеству заявок - 25 работ от городских телекомпаний.

Помимо церемонии награждения, в рамках конкурса состоятся круглые столы и мастер-классы от известных телевизионщиков: Марианны Максимовской, Арины Шараповой, военного журналиста Евгения Поддубного, политического обозревателя телеканала Russia Today Александра Гурнова и других.

Церемония награждения состоится 17 октября в Концертном зале Омской филарсмонии. Финалистов конкурса наградят «серебряными» дипломами. А победители получат приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «золотой» диплом победителя конкурса.

*

В Омске выпал первый снег

Под покровом ночной темноты снежинки десантировались из туч и опустились на омскую землю. Это был первый снег, который увидели горожане. Правда, не все, а лишь те, кто спозаранку вышел из дома. Автор успел сфотографировать тонкий слой снега, покрывающий пни и деревья, траву и асфальт. Даже стекла машин, припаркованных возле подъездов, и те оказались в снегу. Но этот снег очень быстро растаял, и к 9 утра от него уже не осталось следа.

Напомним, что в прошлом году первый снег выпал еще 18 сентября, в позапрошлом - 6 октября. К слову, по первому снегу можно узнать, когда к нам придут холода. Согласно народной примете, он выпадает за сорок дней до настоящей зимы. В позапрошлом году, как уже говорилось, первый снег прошел 6 октября, а уже 20 ноября на всех омских метеостанциях зарегистрировали температуру воздуха ниже нуля. Можно предположить, что этот вторник и стал первым днем настоящей зимы. То есть она наступила почти через сорок дней после первого снегопада, как и утверждалось в народной примете. Как будет в этом году, время покажет.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13.10.2015)
Просмотров: 627 | Теги: столица, фонд, Телевидение, конкурс, финальной, Мероприятия, город, снег, организация, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Минздрав задумал отучить омичей курить

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Птицин получил два года условного срока

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Омская область угрожает ВТО пельменями

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Федоров стал политическим дублером Варламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт