Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске возбуждено уголовное дело против главы Черлакского районаПо версии следствия, в 2008 году Евгений Арефьев, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, поставил сына своей супруги на очередь на улучшение жилищных условий и включение его в состав участников целевой программы Черлака «Обеспечение жильем молодых специалистов», хотя не имел для этого законных оснований. Из бюджета поселения молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского городского поселения ссуда на сумму 400 тыс. рублей для строительства жилого дома.

Следственные органы СКР по Омской области посчитали действия Арефьева незаконными и возбудили против 53-летнего чиновника, который сейчас занимает пост главы Черлакского района, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

***

В Омске возбуждено уголовное дело против главы Черлакского района

По версии следствия, в 2008 году Евгений Арефьев, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, поставил сына своей супруги на очередь на улучшение жилищных условий и включение его в состав участников целевой программы Черлака «Обеспечение жильем молодых специалистов», хотя не имел для этого законных оснований. Из бюджета поселения молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского городского поселения ссуда на сумму 400 тыс. рублей для строительства жилого дома.

Следственные органы СКР по Омской области посчитали действия Арефьева незаконными и возбудили против 53-летнего чиновника, который сейчас занимает пост главы Черлакского района, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

***

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Грузии

Летом 2014 года гражданин Грузии на таможенном посту Северо-Осетинской таможни оформил временный – на три месяца – ввоз автомобиля Lexus GX470 на территорию России с полным освобождением от уплаты таможенных платежей, как установлено законом: на срок своего пребывания в стране, но не более чем на один год. Однако вопреки требованиям Таможенного кодекса иностранец в положенный срок не вывез «Лексус» из России, а без разрешения таможенных органов продал его. Общая сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 1 млн 200 тысяч рублей. «Левый» автомобиль, оставленный на территории РФ под управлением вполне добросовестного покупателя, в феврале этого года в Омске остановили инспекторы ГИБДД. По результатам проверки Омской транспортной прокуратуры сотрудники Новосибирской таможни в отношении гражданина Грузии возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере», иностранцу грозит до двух лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 553 | Теги: специалист, Состав, город, супруга, человек, бюджет, Следствие, глава, улучшения, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омской области подешевели яблоки и морковь

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт