Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан Кабилова, который пытался незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации, а также в отношении лиц, способствовавших его нелегальному въезду в нашу страну.

- В конце 2013 года УФМС России по Московской области Кабилову был ограничен въезд в Россию на три года, - рассказали «Вечернему Омску» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Омской области. – И все же в марте этого года он предпринял попытку попасть в нашу страну, прилетев в воздушный пункт пропуска «Домодедово». Однако через границу пограничники его не пропустили, сообщив о том, что вернуться в Россию он сможет не ранее 2016 года, а также предупредили об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.

Поняв, что законно попасть на территорию нашей страны не сможет, Кабилов решил сделать это нелегально. На родине он договорился с гражданином Республики Армения, который за вознаграждение обязался организовать его незаконный въезд в Российскую Федерацию. В мае этого года они вместе приехали в Казахстан, где местный житель за 400 долларов США обещал незаконно перевезти Кабилова на территорию России. Дождавшись вечера, на автомобиле, принадлежавшем гражданину Казахстана, они пересекли государственную границу в Одесском районе помимо пунктов пропуска, но были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

На сегодня Одесским районным судом Омской области гражданин Узбекистана Кабилов признан виновным по статье УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации», гражданин Республики Армения признан виновным по статье УК РФ «Организация незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации». Им назначено наказание в виде трех месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданин Казахстана признан виновным в пособничестве незаконному пересечению государственной границы Российской Федерации и осужден к штрафу в размере 25000 рублей. Стоит отметить, что проблема нелегальной миграции продолжает оставаться актуальной для Омской области, ведь только в июле подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Омской области были задержаны 9 групп нелегальных мигрантов. Всего в обход пунктов пропуска пытались попасть в нашу страну более 35 граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Монголии группами от 2 до 8 человек.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 472 | Теги: ФСБ, приговор, сила, государство, Закон, незаконно, Граждане, Россия, суд, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Полежаев помиловал троих заключенных

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт