Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске хозяйка «Вьетнамской кухни» по 16 штрафам задолжала 1,3 миллионаХозяйка кафе «Вьетнамская кухня» в Кировском округе Яна Ш. была 16 раз оштрафована за нарушение миграционного законодательства. Общая сумма штрафов составила 1,3 млн рублей, но Яна их упорно не платила. Тогда приставы арестовали мебель и оборудование заведения. После этого кафе посетили специалисты Роспотребнадзора и с удивлением обнаружили, что потомки дедушки Хо Ши Мина прекрасно обходятся и без арестованного имущества – кафе функционировало вовсю, естественно, нарушая при этом санитарно-эпидемиологические требования. За это «Вьетнамскую кухню» закрыли на 30 дней, приставы ее опечатали и предупредили хозяйку, что будут держать заведение на особом контроле.

**

В Омске хулиганы сожгли детскую коляску, стоявшую в подъезде дома

Вчера, в 05.43, в службу «01» поступило сообщение о том, что в пятиэтажке на улице Новокирпичной жильцы почувствовали запах гари. На место сразу же выехал боевой расчет. Как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, во втором подъезде, на площадке между первым и вторым этажами, горела детская коляска, которую жильцы дома потушили до приезда спасателей. Предполагается, что неизвестный из хулиганских побуждений бросил в коляску непотушенную сигарету. Коляска сгорела полностью. Сумма ущерба устанавливается.

***

В Омске компания пьяных людей скакала по крышам припаркованных авто

Сегодня в «ВКонтакте» появилось сообщение от возмущенной омички, которая пояснила, что ночью на улице Нейбута компания пьяных молодых людей бегала по крышам припаркованных автомобилей. Молодежь кричала, сигнализации выли, поспать не удалось. Жильцы ближайших домов вызвали полицию, которая начала поиск хулиганов. Некоторые комментаторы предположили, что компания была накачана наркотиками.

***

В Омск координировать расследование причин трагедии в Светлом прибыл главный военный прокурор России

Сейчас в учебном центре ВДВ, где вчера вечером обрушилась казарма, в которой находились 337 военнослужащих, изымается документация, проводятся обыски и допросы всех лиц, имевших отношение к капитальному ремонту казармы и разрешению на ее эксплуатацию, назначаются необходимые исследования и экспертизы. Работу правоохранительных органов на месте происшествия координирует главный военный прокурор России Сергей Фридинский. Непосредственное расследование ведут сотрудники центрального аппарата Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Первые обыски прошли и в нижегородской компании «РемЭксСтрой», которая проводила работы по капитальному ремонту казарм учебного центра ВДВ под Омском. По сообщениям СМИ, главный бухгалтер компании сразу после того, как сотрудники Следственного комитета изъяли необходимые для проведения расследования документы, сбежал из своего офиса. Низкое качество ремонтных работ рассматривается следователями как основная версия причин трагедии. Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, все причастные к ней понесут ответственность независимо от должностей, которые они занимают.

Вряд ли ответственность обойдет стороной и должностных лиц учебного центра. По некоторым данным, уже взят под стражу заместитель его начальника по тылу, хотя в Минобороны и военной прокуратуре ситуацию эту не комментируют. Военные утверждают, что протокол о возможности эксплуатации здания был подписан в декабре 2013 года, а замечания приемной комиссии не касались несущих конструкций. Об этом же говорит и Спецстрой, признавая, что комиссией был высказан ряд замечаний, касающихся не несущих конструкций здания, а трещин в шпаклевке, устройства плинтусов и прочего. Однако все это говорит о том, что полноценного акта приемки здания казармы в эксплуатацию нет.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 479 | Теги: специалист, Состав, требования, Красота, эпидемиологии, штраф, Миллионеры, Россия, Рубли, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске снова подорожал бензин

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске появится новая паромная переправа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт