Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске движение по путепроводу на 15-й Рабочей пустят в сентябреВ рамках объезда социально-значимых объектов, готовящихся к 300-летию Омска, мэр и депутаты Омского городского Совета проконтролировали ход работ по строительству транспортной развязки и путепровода на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Ввод в эксплуатацию 1-го этапа путепровода с двухполосной автомобильной дорогой шириной 8 метров и пешеходным тротуаром шириной 3 метра позволит обеспечить безостановочное и безопасное движение автомобильного транспорта и пешеходов над железнодорожными путями, а также развести движение транспорта в разные уровни по улицам 15-я Рабочая и Хабаровская.

Вячеслав Двораковский отметил, что работы ведутся по графику и уже в сентябре движение по путепроводу будет открыто:

- Нареканий нет: работы выполняются качественно, идут по графику. К 1 сентября планируется завершить строительно-монтажные работы, а 15 сентября — открыть движение.

Отметим, что срок окончания работ в соответствии с муниципальным контрактом — 18 декабря текущего года. Стоимость работ 715 млн рублей.

***

В Омске газифицируют «Порт-Артур» и «Радугу»

Проблемы и перспективы газификации Ленинского округа обсудили участники совещания, которое провел мэр Омская Вячеслав Двораковский. В совещании приняли участие представители жителей этих территорий, потребительских обществ, государственных надзорных органов, а также специализированные организации, проводящие строительство газораспределительных сетей. В первую очередь речь шла о газификации отдаленных микрорайонов, таких как «Порт-Артур» и «Радуга».

Газификация частного сектора – процесс достаточно сложный, требующий оформления и согласования большого пакета документов. Чтобы свести ошибки к минимуму и сэкономить время, жители объединяются в потребительские общества, которые берут на себя решение большей части вопросов по газификации. В Ленинском округе действуют восемь потребительских обществ, которые занимаются газификацией микрорайонов «Порт-Артур» и «Радуга». В общества вступило уже более 4 700 человек. На сегодня газ поступил уже почти в 2 900 жилых домов.

По словам председателя потребительского общества «Старый Порт-Артур» Галины Ильяшенко, подрядными организациями «Облгаз» и «Мультигаз+» уже выполнены работы по строительству газоразводящих сетей в микрорайоне «Порт-Артур», в настоящее время осуществляются работы по подводке газа к жилым домам. Средняя стоимость этих работ составляет около 60 тысяч рублей. К моменту подключения у собственника должны быть оформлены все правоустанавливающие документы на земельный участок и жилое строение. Как подчеркнул мэр Омска Вячеслав Двораковский, газоснабжающие организации обязаны проводить соответствующие работы только при наличии полного пакета разрешительных документов.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.11.2015)
Просмотров: 543 | Теги: Пешеходы, этапы, Хабаровск, депутаты, объекты, мэр, социальный, транспорт, движение, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске украли гидромолот

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске покажут спектакль на 4 языках

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские заключенные сделали Шрека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт