Информационно экономический канал Омской области
Среда, 31.12.2025, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

РОСГОССТРАХ БАНК RAEX (Эксперт РА) повысил рейтинг кредитоспособности РОСГОССТРАХ БАНКА до уровня ruBBB. По рейтингу установлен позитивный прогноз и снят статус «под наблюдением». Ранее у банка действовал рейтинг кредитоспособности на уровне ruBB+ с развивающимся прогнозом. Рейтинг присвоен по национальной шкале и является долгосрочным.

Ключевыми позитивными факторами, повлиявшими на изменение рейтинга, стали утверждение стратегии развития материнского банка «Открытие», а также устранение неопределенности в отношении качества активов. РОСГОССТРАХ БАНК совместно с администрацией материнского банка  провел значительную работу по сокращению объема низкокачественных активов  - с 60% до 11% капитала, по оценкам агентства, за период с 01.08.2017 по 01.05.2018.

Также среди позитивных факторов агентство выделяет высокий уровень достаточности собственных средств (на 01.05.2018 значение норматива Н1.0 составило 20,4%, Н1.1=9%, Н1.2=9,6%).

Кроме того, агентство отмечает значительный запас краткосрочной ликвидности (на 01.05.2018 Н2=339,6%, Н3=332%, Лам и Лат к привлеченным средствам составили 37,5% и 68,4% соответственно) в сочетании с существенным объемом дополнительной ликвидности, в том числе за счет операций РЕПО (более 30% в привлеченных средствах на 01.05.2018).

Позитивный прогноз обусловлен ожиданиями агентства по успешной реализации планов по консолидации бизнеса банка с ПАО Банк «ФК Открытие», что значительно улучшит бизнес-профиль и конкурентные позиции объединённого банка в среднесрочной перспективе.

По данным отчетности по РСБУ на 01.05.2018, величина активов составила 134,7 млрд руб. (53-е место в рэнкинге RAEX (Эксперта РА)), размер собственных средств - 18,3 млрд руб.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20.06.2018)
Просмотров: 906 | Теги: Факторы, действия, прогноз, эксперты, культура, материал, агентство, банк, кредитование, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт