Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Прокурор запросил для руководителя омского Россельхознадзора шесть лет колонииВ Центральном районном суде Омска состоялись прения сторон по уголовному делу бывшего директора ООО «Русское зерно», а сейчас исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Омской области Виктора Лаутеншлегера. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

С 2006 по 2008 год Виктор Лаутеншлегер, будучи директором кормиловского ООО «Русское зерно», похитил из федерального бюджета более 3,2 млн рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Он отразил в бухгалтерском учете и налоговой декларации предприятия заведомо ложные сведения о выполнении строительных работ по реконструкции и модернизации животноводческого комплекса в деревне Веселый Привал и оказании услуг по поставке строительных материалов со стороны нескольких фирм-однодневок и представил в налоговый орган фиктивные документы на возмещение НДС. На их основании в феврале 2008 года на расчетный счет ООО «Русское зерно» из федерального бюджета было перечислено 3,2 млн рублей, которые Лаутеншлегер присвоил.

Вину в совершении мошенничества глава регионального Россельхознадзора не признал, но полностью возместил сумму причиненного ущерба. Однако это не повлияло на позицию обвинения: государственный обвинитель просил суд назначить Виктору Лаутеншлегеру наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей, а также запретить ему в течение 3 лет занимать должности, сопряженные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями в органах государственной власти, местного самоуправления, коммерческих и иных организациях. Оглашение приговора состоится завтра, 27 ноября.

*

Работник омской колонии вместо 700 тыс. рублей штрафа отсидит два года

В мае прошлого года работник одной из омских колоний Владимир С. предложил осужденному подготовить и согласовать необходимую для его условно-досрочного освобождения положительную характеристику. За это он потребовал 35 тыс. рублей, пять тетрадей, шесть стержней для авторучки, три точилки для карандашей и сто папок-файлов. Владимира задержали в момент получения взятки. Куйбышевский районный суд Омска признал его виновным и приговорил к штрафу в сумме 700 тыс. рублей, предоставив рассрочку на 60 месяцев с ежемесячной выплатой по 11 666 рублей.

В августе и сентябре Владимир перечислил необходимые суммы, но затем стал нарушать график, сократив при этом выплаты. В ноябре он заплатил 6 тыс. рублей, в декабре – 6,5, в феврале – 4 тыс. рублей. Тогда судебные приставы выступили с инициативой о замене наказания должнику и обратились в суд.

В ходе судебного заседания Владимир пояснил, что его доходы не позволяют своевременно оплачивать штраф. Его зарплата составляет 11-12 тысяч рублей, из них ему надо содержать семью и платить за съемное жилье. Но, по его словам, ему пообещали работу на Севере, а значит, вскоре он сможет погасить долг. Однако суд посчитал эти доводы не слишком убедительными и заменил должнику штраф на лишение свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Возвращающегося в колонию, но в ином качестве Владимира взяли под стражу в зале суда.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.04.2016)
Просмотров: 523 | Теги: зерно, центр, Преступление, ооо, руководитель, Россельхознадзор, прокурор, суд, федеральная, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Сумманен может уйти из «Авангарда»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

В Омск приехал Роман Абрамович

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омской области станет больше проса и гречихи

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт