Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области в ходе внеплановой выездной проверки в Большеречье обнаружили факты продажи просроченной продукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, установлено, что индивидуальный предприниматель Евтина Л.А. реализовывала продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности (фарш куриный, колбасные изделия). Также в магазине находилась продукция животного происхождения (мясо птицы и субпродукты куриные) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

За нарушение ветеринарного законодательства РФ индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности, сумма наложенного штрафа составила 23 тысячи рублей.

*

Предприниматель из Омской области ответит за смерть своих работников

Мы уже сообщали , что 26 февраля, около семи часов вечера, на предприятии по производству древесного угля, которое принадлежит индивидуальному предпринимателю Новгородцеву, произошел несчастный случай. По предварительным данным, рабочие неплотно закрыли дверцу в металлической емкости для производства угля для мангалов. Образовался газ, под его давлением дверцу емкости вырвало и отбросило в сторону рабочих. Двое от полученных травм скончались на месте. Им было 26 и 30 лет. Еще двое 20-летних парней с ожогами доставлены в больницу. Как пояснили «Вечернему Омску» в СУ СКР по Омской области, по факту несчастного случая на производстве следователи проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

- По факту несчастного случая на производстве возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Уже установлено, что пострадавшие работали у индивидуального предпринимателя, не заключив с ним трудовые договоры.

А прокурор Большереченского района вынес постановления о возбуждении в отношении Новгородцева дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Омской области. Кроме того, прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации углевыжигательной печи, а также исполнения природоохранного законодательства.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 521 | Теги: специалист, фарш, предпринимательство, Торговля, колбаса, Птицы, Реализация, Россельхознадзор, животные, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

В Омске объявился мафиозный клан

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт