Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Результатом размышлений дирекции НП «Марафон» стало открытое письмо, в котором они обещают провести работу над ошибками. Планируется, что следующий забег пройдет более традиционно.

Как оказалось, поклонники Сибирского международного марафона очень консервативны и многие новшества забега восприняли с недоверием. После забега в это воскресенье, 12 августа в адрес дирекции марафона посыпалась критика. Впрочем, безосновательным недовольство бегунов и СМИ не назовешь. Во-первых, привязка омского марафона к забегу в Лондоне существенно сдвинуло сроки мероприятия, что является отходом от канона. Раньше марафон в Омске всегда проводили в первую субботу августа утром. В этот раз бегуны стартовали на неделю позже и в пять вечера, хотя даже сами спортивные чиновники признают, что утром бежать легче. Кроме того, организаторам откровенно не повезло с погодой, 36 градусная жара плавила асфальт и иссушала силы бегунов. Как результат, до финиша добрались немногие. Профессиональные спортсмены африканцы, русские и белорусы, посчитали, что здоровье им дороже и сошли с дистанции. Многие вообще даже попали в больницу. Как "Инфоканалу" рассказали в дирекции, с диагнозом "перегрев" в больницу забрали 23 бегуна. Правда, им стало лучше практически сразу и их отпустили. Надолго задержались только двое спортсменов, которые уже покинули больничные палаты.

Таким образом, финишную черту пересек первым среди мужчин вообще новичок марафонов Николай Григоров из Барнаула. Более того, без сильных конкурентов, это забег вообще выиграла женщина - Ольга Мазуренок пришла раньше всех на 42 километровой дистанции. Сначала Григорову не хотели давать призовые - не уложился в норматив времени. Однако, после поднявшейся в омских СМИ критики было решено все-таки наградить его. Правда, спортсменам придется подождать некоторое время перед получением денег. Пока не готовы результаты допинг контроля (проверка может идти до месяца).

Во-вторых, широко разрекламированная связь с лондонским мужским марафонам тоже не произвела надлежащего эффекта. По задумке, старт лондонцев должны были передавать он-лайн на больших видеоэкранах. Но, связи не получилось и большую часть забега мониторы оставались темными.

В дирекции НП "Марафон" все замечания учли и обещают, что в следующем году вернутся к более традиционному формату SIM. И время забега перенесли на раннее утро. "Инфоканал" публикует открытое письмо дирекции омского марафона.

1 файл

otkrytoe_pismo





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 августа 2013, 12:05)
Просмотров: 496 | Теги: Марафон, воскресенье, больница, Утро, время, сми, Ошибка, работа, письма, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Презентация логотипа Омской области

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Навальный обещал переехать в Омск

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске открылось новое печатное издание

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт