Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омских учителей поздравили с профессиональным праздником

Педагогам вручили сертификаты о занесении на Доску Почета муниципальной системы образования и памятные медали в честь 300-летнего юбилея города (ФОТО)

На мероприятии присутствовали представители общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских садов, учреждений дополнительного образования. Педагоги принимали поздравления от мэра Вячеслава Двораковского, председателя Омского городского Совета Галины Горст и директора департамента образования мэрии Екатерины Спеховой.

IMG 0345- Учителя — это люди с особым складом ума, особой душевной организацией, чуткие, понимающие, обладающие удивительной способностью находить общий язык с самыми разными людьми, — отметил в своей приветственной речи глава города. — Во все времена перед педагогами стояла задача не только передавать подрастающему поколению знания, но и закладывать в юные головы такие важные вещи как дружба, взаимовыручка, трудолюбие, уважение к старшим и любовь к родной земле. Мы высоко ценим труд педагогов и желаем им всяческих успехов на выбранном пути.

Одной из тех, кому сегодня были адресованы поздравления, стала директор гимназии № 140 Лариса Ефимова. Более 20 лет она работает с детьми и еще ни разу не пожалела о выбранной профессии.

- Я начал свой педагогический путь учителем по фортепиано, - вспоминает Лариса Геннадьевна. - Конечно, первый свой урок с ребенком за инструментом, когда он исполняет прелюдию Баха, сонаты Бетховены, помню до сих пор. Потом я пришла в общеобразовательную школу, где уже начала заниматься наукой, исследовательскими работами, творческими проектами. В гимназии № 140 я была сначала заместителем директора, а через некоторое время стала директором этого образовательного учреждения. Самое главное, что эта школа близка мне духу, сердцу и по тем возможностям, которые я вижу для развития, как у учительского коллектива, так и ученического. Наши дети и педагоги активные участники различных конкурсов. Они регулярно занимают призовые места. Конечно это все дорогого стоит.

IMG 0299Своим коллегам Лариса Геннадьевна желает устоять в эпоху перемен, быть гибкими, мудрыми и испытывать радость от каждой минуты в жизни, а еще талантливых учеников, благодарных родителей, творчества и успеха во всем.

Директор департамента образования Екатерина Спехова поддержала коллегу и пожелала всем учителям Омска дальнейших побед и свершений:

- Мы очень гордимся нашими учителями. Благодаря их работе наш город является одним из флагманов образования Сибири, опыт омских педагогов перенимают, внедряют в свои образовательные программы школы и детские сады в самых разных уголках России. В этот замечательный день нам бы хотелось пожелать коллегам самореализации, новых открытий, достатка, здоровья, мира и тепла в семьях.

В 2016 году комиссией департамента образования администрации Омска по поощрению принято решение занести на Доску почета еще 26 работников муниципальной системы образования, особо отличившихся в профессиональной деятельности, добившихся высоких результатов. Всего с 2010 года таким образом отмечены 156 педагогов.

Фото 2: Омских учителей поздравили с профессиональным праздником

 





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.10.2016)
Просмотров: 826 | Теги: памятник, Директор, фото, Образование, Департамент, город, поздравление, праздник, профессионализм, учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске горит медакадемия

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт