Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.09.2025, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский участковый полиции спас человекаУчастковый уполномоченный полиции ОМВД России по Омскому району старший лейтенант полиции Куат Есеркеев в поселке Новоомский доставил в участковый пункт полиции пьяного мужчину, который во время беседы неожиданно признался в том, что он два раза ранил в шею ножом своего брата-инвалида.

Куат Есеркеев сразу же выехал на место происшествия в село Калачево, где обнаружил лежащего на кровати мужчину. Полицейский вызвал скорую медицинскую помощь и сообщил о происшедшем в дежурную часть ОМВД. При осмотре на шее пострадавшего были обнаружены две колото-резаные раны, одна из которых кровоточила. Пострадавший был госпитализирован в городскую клиническую больницу. Как сообщили в ОМВД России по Омскому району, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту причинения телесных повреждений проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

**

Омский участковый вместе с сельчанином задержал двух бандитов

Два месяца назад, 24 апреля, 25-летний житель Азовского района, тремя днями ранее вышедший из колонии, с 32-летним товарищем, также неоднократно судимым и находившимся под надзором, на трассе Омск - Одесское остановили автомобиль и попросили довезти их до села Воронково. В пути мужчины достали ножи и потребовали от водителя отдать им деньги. Он передал бандитам все имевшиеся при себе 15 тыс. рублей, после чего резко остановил машину и выбежал из нее.

Потерпевший сообщил в дежурную часть о совершенном преступлении, и участковый уполномоченный и приехавший ему на помощь родственник потерпевшего задержали бандитов. Они были арестованы, и сейчас следователи отдела МВД по Азоскому району завершили расследование уголовного дела. Бандитам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, за что согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ им грозит до 10 лет лишения свободы.

**

Омский владелец ночью сам потушил жилище и автомобиль

Сегодня, в 4.19, в пожарную охрану Октябрьского округа поступило сообщение о возгорании частного дома на улице 20-я Рабочая. На место происшествия, как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, выехало два боевых расчета. На момент их прибытия пожар самостоятельно потушил 38-летний владелец дома. Как оказалось, горел автомобиль «Мицубиси Аиртрек» и часть стены дома. У автомобиля огнем поврежден моторный отсек, а у дома выгорела часть стены. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 1106 | Теги: инвалид, Участковый, Посёлок, лейтенант, признание, полиция, человек, дом, Россия, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В Омске ищут площадки для инвесторов

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

В Омск приедет потомок Пушкина

В Иртыш могут запустить пираний

Путин уволил Камерцеля

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт