Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.01.2026, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские заключенные из металлолома и старых машин сделали тракторВо время обучения в ПУ-297 по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей» у группы осужденных возникла идея собрать мини-трактор из частей различных списанных машин. В основу проекта легли чертежи из старых журналов «За рулем».

Раму собирали из швеллеров. Двигатель – из запчастей автомобиля «Москвич-412», полностью перебрав и заменив изношенные детали. Коробку передач от ГАЗ-52 нашли в куче металлолома. Радиатор поставили от УАЗ «Патриот». Летом рама уже стояла на колесах с двигателем. Еще два месяца ушло на изготовление кузова, двери, капот и крылья также были взяты со старых автомобилей. Изготовили и прицеп.

В результате мини-трактор прошел технические испытания, показав максимальную скорость 70 км/час и грузоподъемность 1 тонну при собственной массе 800 кг. Теперь его планируется использовать на различных работах по обслуживанию территории учреждения – уборке мусора, снега. Осужденные, принявшие участие в изготовлении трактора, были поощрены администрацией учреждения.

***

Омские заключенные выращивают цветы и и грибы

В следственном изоляторе № 2 началась посевная. Осужденные с разрешения начальника учреждения приступили к посадке цветов и овощей на территории, прилегающей к отряду по хозобслуживанию. Дело в том, что здесь ежегодно проводится конкурс на лучшую цветочную клумбу. Несколько обитателей СИЗО-2 уже начали готовить свои участки для посадки различных цветов. Как уточнили в пресс-службе УФСИН России по Омской области, георгины, бархатцы, тюльпаны украсят территорию следственного изолятора в Таре.

Разбиты здесь и овощные грядки. По словам старшего инспектора группы по воспитательной работе учреждения Ивана Ауха, осужденные проявили инициативу, попросили разрешения сделать несколько грядок возле отряда и посадить самые распространенные культуры: лук, чеснок, горох, редис, морковь, свеклу и салат. А в омской исправительной колонии №6 пошли еще дальше. Здесь на днях сняли первый урожай грибов-вешенок, которые посадили в порядке эксперимента в теплице ФКУ ИК-6.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (19.05.2016)
Просмотров: 610 | Теги: машины, автомобили, ТРАКТОР, Обучение, ремонт, руль, части, металл, учреждениям, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Краткое описание:

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт