Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омскую область на летних Олимпийских играх представляли 7 спортсменов, попавших в списки после длительного отбора. Две спортсменки Евгения Канаева и Ксения Дудкина принесли победу омской школе гимнастики и завоевали золото на Играх-2012 в Лондоне.

Напомним, после триумфального выступления в индивидуальных соревнованиях гимнастки Евгении Канаевой, ставшей первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой, "золотую" эстафетную палочку подхватила Ксения Дудкина, выступавшая в групповых упражнениях вместе с Анастасией Близнюк, Ульяной Донсковой, Алиной Макаренко, Анастасией Назаренко и Каролиной Севастьяновой.

- За победу на Олимпийских играх Евгения Канаева и Ксения Дудкина получат по 4 миллиона рублей, - сообщили "Инфоканалу" в Минспортмедиа

Всего же государственный бюджет России предоставит 300 миллионов рублей, которые будут выделены на премиальные российским олимпийцам, завоевавшим медали разных достоинств на Играх-2012 в Лондоне - это 24 золотые медали, 26 серебряных наград и 32 бронзовые.

- Конечно, точное количество медалей никто спрогнозировать не мог, но постановление правительства по премиальным спортсменам-медалистам было подписано еще 26 января, и с тех пор ничего не изменилось. Золотая медаль "стоит" 4 млн рублей, серебряная - 2,5 млн, бронзовая - 1,7 млн рублей, - сообщает пресс-служба Министерства спорта.

Особо внимательно призовые будут распределены между индивидуальными и командными видами спорта. Кроме спортсменов премировать предполагается и всех ответственных за их подготовку к Олимпиаде. Это не только непосредственные тренеры, но и медицинский персонал, в том числе массажисты и другие причастные.

Так же стали известны подробности относительно премиальных для российских спортсменов. Олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова не получит миллион долларов от Челябинской области, сообщает "Советский спорт". Причиной такого решения стала прописка спортсменки. Савинова родилась в Челябинске, но прописана в Московской области, поэтому призовые от Челябинской области ей не положены.

А вот олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и тхеквондистка Анастасия Барышникова, ставшая бронзовым призером Игр, получат миллион долларов и 50 тысяч соответственно, сообщает РБК.

Серебряный призер Олимпиады в эстафете 4х400 Анастасия Капачинская получит 2,5 миллиона рублей от Пермского края, сообщает официальный сайт пермского края.

2,5 миллиона получит тренер Капачинской Зухра Верещагина. Ранее за серебряную медаль планировали заплатить 300 тысяч рублей, но премиальные были увеличены по инициативе губернатора Пермского края.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 августа 2013, 10:14)
Просмотров: 496 | Теги: олимпиада, списки, спорт, гимнастике, победа, школа, Миллионеры, игры, спортсмен, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омские заключенные отметили Пасху

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт