Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские «чернобыльцы» будут получать от региона дополнительные выплатыВрио губернатора Омской области Виктор Назаров подписал указ, согласно которому омичи, пострадавшие вследствие техногенных катастроф, с 2016 года будут получать ежегодную денежную выплату. Этот документ непосредственно касается около 1300 жителей региона.

По 5 тысяч рублей получат омичи, ставшие инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы, в результате аварии на объединении «Маяк», а также получившие инвалидность в связи с непосредственным участием в деятельности подразделений особого риска. Столько же будет выплачиваться участникам испытаний ядерного оружия в атмосфере и под землей и учений с применением такого оружия, ликвидаторам радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, военнослужащим отдельных подразделений по сборке ядерных зарядов.

Для не имеющих группу инвалидности участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и на объединении «Маяк», а также эвакуированным из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению предусмотрены выплаты в размере 3 тысяч рублей. Такая же сумма будет выплачиваться подвергшимся радиационному воздействию из-за ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившим суммарную дозу облучения более 25 бэр.

Омича не пустили на работу в Сирию

17 февраля этого года в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу УФССП России по Омской области было возбуждено исполнительное производство в отношении Павла Л. В соответствии с актом по делу об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 39-летний мужчина должен заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Буквально через две недели в отношении него было возбуждено еще одно исполнительное производство по взысканию штрафа за аналогичное правонарушение. Таким образом, за езду в нетрезвом виде мужчине предстояло заплатить 60 тысяч рублей.

Застать должника по адресу регистрации у судебного пристава Наталии Сафоновой не получилось. Зато на связь с ней, увидев оставленную повестку, вышла старшая сестра Павла Л. Она сказала, что брат работает вахтовым методом на Севере, поэтому прийти и оплатить штрафы не может. При этом женщина заверила, что сама будет погашать его долг, но частями. Вскоре после этого разговора судебный пристав опять приехала по месту жительства должника для проверки имущественного положения. Двери открыла его мать, пояснив, что в квартире никто не живет, а она приезжает, чтобы полить цветы. Как оказалось, имущества, на которое было бы возможно обратить взыскание в счет погашения задолженности, в квартире нет. Как и иной собственности – транспортных средств на нем не зарегистрировано, правонарушения, за которые обязан оплатить штрафы, он совершил, управляя чужим автомобилем.

Сестра Павла Л., как и обещала, начала погашать долг, правда суммы, которые она вносила, были незначительными – по одной-две тысячи рублей. Судебный пристав наложила арест на банковский счет должника, и вскоре туда поступили средства - сначала 10 000 рублей, а недавно еще 17 000, которые пошли в счет погашения долга. 3 сентября в качестве меры принудительного взыскания судебный пристав вынесла постановление об ограничении Павла Л. в праве выезда за пределы Российской Федерации. Прошло чуть больше месяца, и в отдел судебных приставов опять обратилась сестра должника, пытаясь в очередной раз решить проблему брата. Она рассказала, что его не выпустили за границу – он хотел уехать на заработки в Сирию и даже заплатил за обучение порядка 100 тысяч рублей, но на паром так и не сел – не прошёл пограничный контроль.

- Женщина полностью оплатила долг брата, включая сумму исполнительного сбора, - пояснила судебный пристав Наталья Сафонова. – По ее словам, для этого она сняла деньги со своей кредитной карты – 31 000 рублей. Постановление об отмене ограничения на выезд за пределы России вынесено и направлено в Пограничное управление ФСБ России. Состоится ли поездка мужчины в Сирию, нам неизвестно.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.10.2015)
Просмотров: 467 | Теги: документы, подпись, судебный, выплаты, чернобыль, пострадавшие, деньги, Катастрофа, Должник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омской области заплатят дивиденды

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омск приехал Роман Абрамович

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омской области станет больше проса и гречихи

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Презентация логотипа Омской области

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт