Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске судят 39-летнюю Татьяну Ковалеву. Ее обвиняют в умышленном убийстве 23-летнего Кирилла Вождаева из села Красный Яр. В ноябре 2014 года Кирилл ночью разбил в доме Ковалевой окно, забрался внутрь и начал избивать старшего сына Татьяны. Женщина и ее младший сын пытались оттащить нападавшего, но он был совершенно пьян, что подтвердила экспертиза, и угрожал спалить дом, в котором находились 80-летняя бабушка, трое детей Ковалевой и ее сестра с двумя детьми. Тогда в отчаянии Татьяна схватила нож и ударила Вождаева. Он выбежал, пригрозив вернуться с друзьями и разобраться со всей семьей, сел в машину и через несколько минут от полученного ранения умер.

Вчера, 6 мая, в Любинском районном суде начался процесс по этому делу. Прокурор запросил для Ковалевой, которая без мужа воспитывает сыновей 17 и 16 лет и 4-летнюю дочку, 11 лет лишения свободы. Односельчане глубоко возмущены этим и опубликовали на сайте Change.org обращение к генеральному прокурору России Чайке и главе Следственного комитета Бастрыкину не допустить несправедливого решения и не отправлять многодетную мать в колонию, а ее малолетнюю дочку, соответственно, в детский дом.

***

Омичка, инсценировавшая смерть, чтобы не платить ипотеку, проведет в колонии 2,5 года

В августе 2009 года омичка Мария Рассохина заключила с ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» договор страхования на 600 тыс. рублей своей квартиры в Омске, приобретенной по ипотеке. Согласно условиям договора, в случае ее смерти страховая компания должна выплатить премию в сумме, превышающей на 10% остаток задолженности по ипотечному договору.

В 2010 году Рассохина вышла замуж и сменила фамилию на Гребенщикову. Через год она, используя документы на прежнюю фамилию, оформила завещание на своего родного брата Александра Никитина, сделав его наследником квартиры, и в декабре 2011 года изготовила подложное медицинское свидетельство о своей смерти, представив его в страховую компанию. Там зафиксировали страховой случай и выплатили банку более 522 тыс. рублей в счет оплаты ипотечного кредита, а брату Рассохиной – оставшуюся часть страховки в сумме свыше 43 тыс. рублей.

Впоследствии обман вскрылся, но с конца декабря 2012 года Рассохина скрывалась от следствия на Украине и в Греции и была объявлена в розыск. В июле прошлого года ее местонахождение установили, и следствие по уголовному делу было возобновлено.

Кировский районный суд признал Марию Рассохину и ее родного брата Александра Никитина виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Вину свою признали и оба обвиняемых и даже добровольно выплатили 100 тыс. рублей. Суд приговорил Рассохину к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, а Никитина к полутора годам колонии, но он попал под амнистию. Кроме того, они обязаны выплатить страховому обществу «Сургутнефтегаз» около 500 тыс. рублей.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30.06.2016)
Просмотров: 460 | Теги: Угроза, сын, убийствах, ночь, Окно, дом, Экспертиза, ранение, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омских электричках появится Wi-Fi

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт