Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи продолжают катать друзей на тюбингах«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 17 января 27-летний водитель развлекался тем, что катал на тюбинге своего 25-летнего друга. Развлечение закончилось трагедией - «ватрушку» занесло прямо под колеса проезжающего мимо джипа. От полученных травм пассажир «ватрушки» скончался на месте. Об этом жутком случае гудел чуть ли не весь Омск. Однако трагедия не стала уроком для некоторых любителей опасных развлечений. Так, в минувшую пятницу, в двенадцатом часу ночи, в районе дома №35 на улице Лукашевича автоинспекторы остановили автомобиль, который буксировал человека на тюбинге. Управлял автомобилем 20-летний молодой человек. В отношении него было возбуждено административное делопроизводство. Молодой человек, казалось, все понял, покивал перед автоинспекторами головой и уехал. Но на следующий день инспекторы ДПС увидели, что на том же месте тот же автомобиль с тем же водителем снова буксировал человека на «ватрушке»! И в отношении водителя вновь было возбуждено административное делопроизводство. Думается, если молодой омич проштрафится еще раз, наказание будет куда как более серьезным.

*

Омичи пытаются спасти кошку и собаку, которые второй месяц заперты в квартире

Пользователь «ЧП Омск» Дмитрий Лапинский взывает о помощи в нестандартной ситуации.

- В доме № 65 на улице Магистральной в квартире заперты животные, кот и собака, - сообщает он. - Хозяева неизвестно где. Как утверждают соседи, хозяйка квартиры пьет и не появляется там уже второй месяц. Окно в квартире открыто настежь, сегодня закидывал еду через окно! Вызывал полицию, говорят, что нужен участковый. Никто не знает, чем можно помочь. Надежды нет! Неравнодушные люди, отзовитесь! Может, кто сталкивался с подобной ситуацией, или есть идеи и предложения, что делать с данной проблемой! Спасибо за понимание!

***

Омичи схватили грабителя с электронным браслетом на ноге

Около восьми часов вечера в подъезде дома по ул. 10 лет Октября мужчина напал на 54-летнюю омичку, которая возвращалась домой из магазина, и сорвал у нее с шеи золотую цепочку. Крики женщины о помощи услышали двое мужчин 32 и 33 лет из соседнего дома. Они схватили грабителя, но тот в ходе завязавшейся борьбы вырвался и убежал. В руках у вступившихся за соседку остались похищенная цепочка и устройство, которое было закреплено на ноге у нападавшего.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что это электронный браслет, который надевается на осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с целью его дистанционной идентификации и отслеживания местонахождения. После этого определить личность подозреваемого не составляло никакого труда, и 26-летнего жителя Омской области задержали по месту жительства. В отделе полиции грабитель признался, что пошел на преступление с целью собрать деньги, необходимые для покупки телевизора, без которого он, по его словам, жить не может.

Теперь ему, видимо, придется довольно долго не смотреть телепрограмм: в отделе полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предполагает лишение свободы на срок до семи лет. А учитывая то, что преступник и раньше привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбои, а в момент ограбления находился под домашним арестом, ему светит максимально возможный срок. Сейчас он помещен в СИЗО, где и будет ожидать решения суда.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 484 | Теги: автомобили, Молодость, административное, человек, район, дом, Дружба, постановление, Пассажиры, буксир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Смолин пытается осваивать Twitter

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске украли гидромолот

В Омске пройдет гей-парад

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омичи удивят немцев брендоваленками

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт