Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи могут пожаловаться на работу таможниПо словам пресс-секретаря Омской таможни Елены Петровой, проведение акции направлено на оказание помощи участникам внешнеэкономической деятельности, предпринимателям и физическим лицам, чтобы они могли с наименьшими затратами разобраться в правильности применения таможенного и административного законодательства РФ, Евразийского экономического союза. Желающие могут обратиться в таможню со своей жалобой с 9.00 до 17.00 по 20 ноября по телефонам: 51-48-16, 51-48-85 - и сообщить о нарушении законности, некорректном поведении должностных лиц Омской таможни и таможенных постов. Письменную жалобу можно направить по адресу: 644024, г. Омск, Лермонтова - угол Пушкина, 27/31.

**

Омичи на уникальных кадрах увидят работу сотрудников МЧС

На улице Тарской, одной из красивейших прогулочных зон Омска, открылась временная фотовыставка, демонстрирующая коллекцию снимков российских фотографов и посвящённая 25-летию МЧС России.

Экспозиция уже побывала в Калининграде, Красноярске, Новосибирске. Теперь и омичи смогут увидеть крупным планом лучшие фотографии о значимых событиях МЧС России за последние 25 лет, уникальные кадры чрезвычайных ситуаций и феноменальные картины спасения.

- В этом году МЧС России исполняется 25 лет, – обратился к зрителям и участникам церемонии открытия начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут. - За эти годы мы достигли многого. Из простого корпуса спасателей мы превратились в самую узнаваемую и доступную службу. Дорогие омичи, будьте уверены, что все сотрудники, которые носят форму МЧС, - настоящие спасатели, которые первыми приходят на помощь!

По словам куратора выставки Александра Аседача, целью этой выставки было показать глубину профессии спасателя. Корреспондент «Вечернего Омска» убедилась, что в экспозиции представлено 44 полотна. Фотоработы взяты из фонда МЧС и разбиты на тематические группы: история, технологии спасения, международная деятельность, стихии, люди, дружная семья, наша смена, за жизнь без ЧС.

После приветственных речей в небо взмыли разноцветные шары с символикой МЧС. На протяжении всего мероприятия играл оркестр Главного управления, а также своими танцами зрителей радовали дети из ансамбля «Лёгкое дыхание». Посетителей также ждал показ возможностей пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении Федеральной противопожарной службы и Россоюзспаса. Представители Всероссийского добровольного пожарного общества представили различные виды огнетушителей и научили всех желающих ими пользоваться.

Посетители могли и до 29 августа смогут не только ознакомиться с фотографиями, представленными на стендах, но и изучить дополнительные материалы, открыв их на мобильных устройствах с помощью бесплатного Wi-Fi. Медиа-архив МЧС России вмещает в себя огромное количество фотографий, видеоматериала, текста и другой полезной информации. Любой зритель прямо на выставке сможет подключить Wi-Fi Free и установить мобильное приложение (сканер QR-кодов). Отсканировав QR-коды, размещенные на стендах фотовыставки, посетитель может просмотреть дополнительные фотографии, прослушать аудиогид, погрузиться в мир сферических панорам и поделиться ссылками с друзьями.

Интересно, что посмотреть фотографии можно будет не только днём. Специально разработанная система подсветки позволит посетить выставку и в темное время суток.

Выставка продлится до 29 августа. За время ее работы планируется провести мастер-классы и конкурсы по использованию средств самоспасения при пожаре. Будут проходить показы пожарных автомобилей, робототехники, теплоотражающих костюмов и боевой одежды пожарного. Спасатели регулярно будут проводить уроки по выживанию.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (03.08.2015)
Просмотров: 397 | Теги: МЧС, экономика, телефон, предпринимательство, Секретариат, помощь, Закон, нарушение, работа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске депутат незаконно валил лес

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Полежаев верит в омское метро

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт