Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич заразил партнершу по сексу СПИДомЗаместитель прокурора Октябрьского округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу по статье «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни» в отношении 47-летнего омича, который заразил ВИЧ-инфекцией свою половую партнершу. В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь ВИЧ-инфицированным, был предупрежден об уголовной ответственности. Однако омич пренебрег и законом, и безопасностью в отношении своей женщины. На протяжении года он систематически вступал в половую связь со своей сожительницей, которая и не знала, что партнер заразен. В результате он заразил и её. Санкция этой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. На сегодня уголовное дело направлено в Октябрьский суд для рассмотрения по существу.

*

Омич зарезал прохожего из-за котенка

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 16 августа, во втором часу ночи, на остановке «10 лет Октября» по улице Шебалдина прохожие обнаружили тело молодого человека и вызвали полицию. Напомним, в паблике «ЧП в Омске», юноша (называется его имя – Алексей Диденко) получил ножевое ранение в область солнечного сплетения и скончался от потери крови между шашлычным ларьком и торговым павильоном, где его и нашли. Сейчас нам стали известны подробности преступления. Как оказалось, погибший 26-летний Алексей Диденко, будучи сильно пьяным, вместе с двумя приятелями прогуливался по улице Шебалдина рядом с торговым павильоном. В это же время абсолютно трезвый 39-летний житель ближайшего дома пошел в киоск за сигаретами. При этом мужчина взял с собой котенка, чтобы выгулять животное.

- Омич держал котенка за пазухой, - рассказала «Вечернему Омску» следователь следственного отдела по Центральному округу Су СКР по Омской области Татьяна Храпова. – К нему подошел молодой человек и попросил погладить котенка. Мужчина разрешил, но молодой человек, взяв животное на руки, отказался возвращать его владельцу, ругая его нецензурной бранью. А потом, в ходе перепалки, ударил мужчину.

В ответ хозяин котенка выхватил из кармана нож, который взял с собой, опасаясь ночью выходить без защиты из дома, и ударил потерпевшего в живот. Затем, забрав котенка, пошел домой. Очевидцы этой сцены сразу же вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Однако прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть потерпевшего. А подозреваемого в его смерти удалось задержать буквально через несколько минут благодаря описанию свидетелей.

По словам Татьяны Храповой, подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об аресте.

На фото "ЧП Омск" - место преступления

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 452 | Теги: Инфекция, округ, болезнь, Заместитель, женщины, санкции, Закон, прокурор, Наказание, Следствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Валуев больше не вернется в большой спорт

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске появятся новые частные кладбища

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омск приехал Роман Абрамович

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт