Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич возил в Казахстан «спайсы» на своем горбуСотрудники Управления ФСКН по Омской области перекрыли канал поставки наркотиков из Омска в Казахстан. Отрабатывая оперативную информацию, они на трассе Омск - Черлак задержали ранее судимого 56-летнего жителя Русско-Полянского района, который планировал уехать на рейсовом автобусе в Казахстан, чтобы доставить туда крупную партию синтетического наркотика.

При личном досмотре у него обнаружили прикрепленный клейкой лентой к спине сверток со 140 граммами так называемого реагента, который используется для приготовления курительных смесей - «спайсов». По предварительным подсчетам, из этого «товара» можно было изготовить несколько тысяч разовых доз «синтетики». Эффект от её употребления схож с симптомами серьезных психических заболеваний. Даже одна затяжка способна нанести непоправимый вред организму, а в некоторых случаях привести к летальному исходу. В отношении дилера возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – контрабанда и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Омич, возвращаясь из Новосибирска, сбил мотоцикл, пассажир которого погиб на месте

В половине первого ночи с 5 на 6 сентября 53-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, возвращаясь из Новосибирска в Омск, сбил мотоцикл «Иж-Юпитер-3» с проживающими в Барабинске 24-летним водителем и 22-летним пассажиром. "Скорая помощь" госпитализировала мотоциклиста в Убинскую районную больницу, где у него диагностировали множество гематом и травм средней степени тяжести, а пассажир мотоцикла скончался на месте трагедии.

Как выяснили сотрудники полиции, причиной ДТП стало то, что байкер не включил габаритные огни, и водитель иномарки в ночной темени просто не увидел ехавший впереди мотоцикл.

***

Омич, вступившись за сестру, расстрелял ее обидчика из обреза и избил нунчаками

Вчера, 17 июля, около четырех часов ночи в одну из больниц города доставили с огнестрельным ранением и избитого 25-летнего жителя Советского округа. Врачи сообщили об этом в отдел полиции № 8, и его сотрудники начали разбирательство.

Полицейские выяснили у пострадавшего, что травмы и ранение он получил от неизвестного мужчины в микрорайоне "Лукьяновка". По указанному адресу направилась следственно-оперативная группа, а сотрудники патрульно-постовой службы приступили к объезду прилегающей территории и уже через 10 минут задержали 30-летнего мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.

Задержанный оказался вооруженным до зубов – при нем стражи порядка обнаружили пневматический пистолет Gletcher, травматический пистолет «ОСА» ПБ-41, обрез охотничьего ружья 16 калибра и пять патронов к нему, а также нунчаки. «Рэмбо» сообщил, что обрез ему достался от умершего пять лет назад деда, а «травматика» должным образом зарегистрирована. По его словам, пострадавший угрожал пистолетом его сестре, задержанный прихватил из дома оружие и вступился за женщину. Догнав обидчика, он выстрелил в него из травматического пистолета и обреза и поколотил нунчаками.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222 «Незаконное хранение оружия» и ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия». Заступник может получить по ним до четырех и пяти лет соответственно.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 444 | Теги: доставка, информация, канал, автобус, сотрудники, наркотики, Казахстан, рейс, трасса, Мотоциклы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Смолин пытается осваивать Twitter

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт