Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.09.2025, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Не желаете потрудиться?Общественные работы призваны обеспечить потребности города Омска, организаций и предприятий в выполнении работ временного характера. Они являются не только возможностью временного трудоустройства и получения заработка, но также создают дополнительные условия по поддержке граждан Омска, испытывающих трудности в поиске работы, длительно не работающим гражданам.

Основными видами работ, выполняемых общественными работниками, являются благоустройство и уборка бесхозных территорий. Заработная плата общественных работников при 8-часовом рабочем дне в 2016 году составила 6 204 рубля. С начала года казенным учреждением города Омска «Центр социальной поддержки населения» заключены трудовые договоры на выполнение временных работ с 230 гражданами.

В 2016 году общественные работы организованы на базе 87 организаций: 76 комитетов территориального общественного самоуправления города Омска, 11 структурных подразделений администрации города и муниципальных учреждений.

Затраты на организацию общественных работ составили 1,62 млн рублей,

в том числе:

– 1,16 млн рублей – средства бюджета г. Омска;

– 0,46 млн рублей – средства областного бюджета.

Распределение работников по социальным категориям выглядит следующим образом:

– граждане трудоспособного возраста, ищущие работу, – 117 человек;

– граждане, имеющие статус безработного, – 76 человек;

– пенсионеры – 37 человек.

За месяц участия в общественных работах граждане могут заработать 6700 рублей.

Подробнее о порядке трудоустройства на общественные работы можно узнать на официальном сайте КУ города Омска «ЦСПН» – cspn-omsk.ru, в разделе: «Алгоритм действий при трудоустройстве».

*

Нефтяники построят в Таре современный кинозал

Генеральный директор компании «Газпромнефть-Восток» Виктор Мисник и глава администрации Тарского района Омской области Евгений Лысаков подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2016 год, в рамках которого предусмотрена реализация социальных проектов. В частности, с помощью «Газпромнефть-Востока» будут отремонтированы школы в поселениях района и реконструирован кинозал в Доме культуры Тары. Эти проекты включены в программу социальных инвестиций «Родные города».

«Компания взвешенно подходит к вопросу эффективности расходования средств, обсуждая приоритеты с органами местного самоуправления. Финансирование идет на развитие социальной сферы, строительство значимых для жителей объектов, развитие инфраструктуры. Благодаря реконструкции Дворца культуры, у горожан появится современный оборудованный кинозал, а ремонт школ позволит ученикам прийти первого сентября в светлые и обновленные классы», - пояснил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Дополнительно на территории Тарского района Омской области компания ежегодно проводит грантовый конкурс социальных инициатив. Проекты, ставшие победителями, уже стартовали: в Заливинской школе ученики уже сделали первые посадки в новой теплице, а на базе Дома дружбы открылась мастерская творческих каникул ТеРем.

Напомним, в Тарском районе находится юго-западная часть Крапивинского нефтяного месторождения, которое разрабатывает компания «Газпромнефть-Восток».

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (03.06.2016)
Просмотров: 697 | Теги: Предприятие, характеристики, требования, город, время, работа, Газпром, общество, организация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Омские заключенные отметили Пасху

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Назаров готов работать с командой Полежаева

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске создали «сумку-мозг»

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт