Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.11.2025, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Политика экономии средств продолжается. Губернатор сокращает чиновников и «отбирает» у них служебные машины.

29 августа на заседании регионального правительства глава региона Виктор Назаров утвердил проект постановления о повышении эффективности использования средств. Следующие три года обещают быть суровыми для чиновников. Согласно документу, неизменным останется фонд оплаты труда, при этом общее количество властных персон будет сокращаться.

- На три года - с 2013 по 2015-й - замораживается фонд заработной платы органов исполнительной власти региона. Денежные средства, высвобождающиеся в результате сокращения штатной численности, будут распределяться в качестве стимулирующих выплат в зависимости от результатов работы и эффективности деятельности работников, - отметил Назаров.

Кроме сокращения чиновников, "репрессии" будут направлены на служебные транспортные средства. Свои предложения руководители министерств должны будут направить Назарову до 5 сентября. После этого личным транспортным средством будет обладать только первый руководитель. Остальным же придется довольствоваться единым парком транспорта, заказывая автомобиль для конкретной служебной поездки. По прогнозам, данные мероприятия позволят освободить от 50 до 70 автомобилей.

Курс на экономию выразился и в общем снижении объема государственного долга более чем на 2 млрд руб. Доходная часть бюджета выросла по сравнению с 2011 г. на 5,1 млрд рублей.

- Положительная динамика роста собственных доходов отмечена практически во всех муниципальных образованиях региона, включая город Омск, - сообщила итоги руководитель регионального Минфина Маргарита Фомина.

На практике это значит, что муниципалитетам, в том числе и Омска, предстоит уточнение параметров местных бюджетов в сторону увеличения. В этой связи Назаров заострил особое внимание региональных руководителей на необходимости своевременно и в полном объеме выполнять условия федеральных целевых программ по освоению средств, так как недоработки в этом вопросе могут в дальнейшем привести к уменьшению объема субсидий.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 августа 2013, 09:53)
Просмотров: 689 | Теги: машины, губернатор, политика, экономия, эффективность, заморозки, руководитель, зарплата, чиновник, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский фонарь признан лучшим в России

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

В Омске закодировали Пушкина

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт