Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 15.01.2026, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Политика экономии средств продолжается. Губернатор сокращает чиновников и «отбирает» у них служебные машины.

29 августа на заседании регионального правительства глава региона Виктор Назаров утвердил проект постановления о повышении эффективности использования средств. Следующие три года обещают быть суровыми для чиновников. Согласно документу, неизменным останется фонд оплаты труда, при этом общее количество властных персон будет сокращаться.

- На три года - с 2013 по 2015-й - замораживается фонд заработной платы органов исполнительной власти региона. Денежные средства, высвобождающиеся в результате сокращения штатной численности, будут распределяться в качестве стимулирующих выплат в зависимости от результатов работы и эффективности деятельности работников, - отметил Назаров.

Кроме сокращения чиновников, "репрессии" будут направлены на служебные транспортные средства. Свои предложения руководители министерств должны будут направить Назарову до 5 сентября. После этого личным транспортным средством будет обладать только первый руководитель. Остальным же придется довольствоваться единым парком транспорта, заказывая автомобиль для конкретной служебной поездки. По прогнозам, данные мероприятия позволят освободить от 50 до 70 автомобилей.

Курс на экономию выразился и в общем снижении объема государственного долга более чем на 2 млрд руб. Доходная часть бюджета выросла по сравнению с 2011 г. на 5,1 млрд рублей.

- Положительная динамика роста собственных доходов отмечена практически во всех муниципальных образованиях региона, включая город Омск, - сообщила итоги руководитель регионального Минфина Маргарита Фомина.

На практике это значит, что муниципалитетам, в том числе и Омска, предстоит уточнение параметров местных бюджетов в сторону увеличения. В этой связи Назаров заострил особое внимание региональных руководителей на необходимости своевременно и в полном объеме выполнять условия федеральных целевых программ по освоению средств, так как недоработки в этом вопросе могут в дальнейшем привести к уменьшению объема субсидий.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 августа 2013, 09:53)
Просмотров: 692 | Теги: машины, губернатор, политика, экономия, эффективность, заморозки, руководитель, зарплата, чиновник, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омская область угрожает ВТО пельменями

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В Омске повторили Бородинское сражение

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омске украли гидромолот

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Презентация логотипа Омской области

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт