Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.02.2026, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Президенты Казахстана и России посетят форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

18 сентября в Павлодаре, в Ледовом дворце "Астана" состоится международная выставка регионов Казахстана и России "Межрегиональные инициативы в сфере инновации и производственной кооперации".

Выставку, которая пройдет в рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, посетят президенты Республики Казахстан и Российской Федерации.

В работе форума и международной выставки примут участие крупнейшие омские компании.

Как пояснили "Инфоканалу" в Агентстве по рекламно-выставочной деятельности, которое занимается подготовкой экспозиции Омской области, омичи представят инновационные бизнес-проекты.

"НПК "Индустриальные геодезические системы" планируют презентовать программно-аппаратные комплексы, а также оборудование и специальное программное обеспечение наземной инфраструктуры высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS.

ОмГУПС намерен найти в Казахстане партнеров по проекту "Гибтрансистем - Высокоскоростная гибкая транспортная система", который позволяет добиться повышения пропускной и провозной способности железных дорог при минимальных капитальных и эксплуатационных затратах за короткий срок.

Кроме того, к сотрудничеству с казахскими коллегами настроены ЗАО "Группа компаний "Титан", "Омсктехуглерод", "Научно-производственное объединение "МИР", НПО "ОМИКС", НПО "Ультразвуковые системы", "КВ-СВЯЗЬ", а также "Омский научно-исследовательский институт технологий и организации производства двигателей" и "Омский НИИД".

Ожидается, что в мероприятиях примут участие руководители министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий и финансовых структур, деятели в сфере науки и культуры, эксперты в области устойчивого развития и высоких технологий

Напомним, форумы межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходят поочередно в двух странах - начиная со встречи глав государств в 2003 году в Омске, в Павлодаре открывается IX Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 сентября 2013, 12:33)
Просмотров: 611 | Теги: ПУТИН, технологии, сотрудники, Казахстан, Сфера, бизнес, Россия, Федерация, форум, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

В Иртыш могут запустить пираний

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске выступают против экспериментов над животными

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт