Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.09.2025, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мэрия Омска заплатит за ливнёвку по улице Завертяева 570 миллионовДепартамент строительства объявил открытый конкурс на завершение строительства и ввод в эксплуатацию ливневой канализации вдоль улицы Завертяева. Максимальная цена контракта превышает 570 млн руб., окончательная стоимость работ определится по результатам конкурса.

За эти деньги победителю необходимо будет не только проложить 2,5 км труб коллектора для ливневых стоков, но и построить очистные сооружения. Ливневая канализация обеспечит водоотвод с территории микрорайона «Первокирпичный» и прилегающих к нему земель онкологического центра, торгового комплекса «Лента», многоэтажной жилой застройки по ул. 21-я Амурская, а также перспективных территорий, намеченных к освоению. На участке строительства, которое будет вестись в основном с помощью щитовой проходки, запроектировано 16 шахтных смотровых колодцев. Весь объем собранной загрязненной воды будет проходить несколько степеней очистки.

*

Между Омском и китайским городом Урумчи будет прямой авиарейс

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня встретился с делегацией из Китая во главе с заместителем руководителя секретариата мэрии Урумчи Лю Дзюном. Омские и китайские партнеры обсудили перспективы развития сотрудничества между городами-побратимами – Омском и Урумчи. В частности, Лю Дзюн сказал, что для укрепления связей и развития в первую очередь экономических, торговых отношений планируется организовать прямой авиарейс между Омском и Урумчи. Когда там была омская делегация, были переданы предложения по этому проекту и со стороны омского аэропорта.

Лю Дзюн пригласил мэра Вячеслава Двораковского на международную выставку в Урумчи. В свою очередь омский градоначальник передал приглашения на 300-летие Омска мэру китайского города и Лю Дзюну, сказав, что мы будем рады принять китайскую делегацию в большем составе. На встрече ректор ОмГУ им. Достоевского Алексей Якуб вручил руководителю китайской делегации соглашение о сотрудничестве. По его словам, в планах организовать обучение китайскому языку в омском университете, а русскому - в национальном институте Урумчи.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30.07.2015)
Просмотров: 672 | Теги: канализация, конкурс, Максимум, Департамент, цены, Контракт, стоимость, миллион, мэрия, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Презентация логотипа Омской области

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Федор Емельяненко уходит из спорта

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В Омске закончился «Чистый воздух»

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Дмитриевского отстранили от должности

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт