Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

5 августа Омскую область посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В ходе рабочей поездки премьер-министр в сопровождении губернатора Омской области Виктора Назарова встретился с железнодорожниками локомотивно-эксплуатационного депо «Омск» ОАО «РЖД», познакомился с работой Омского государственного университета путей сообщения и посетил праздничный концерт в «Омской крепости»

Во время посещения ОмГУПСа Дмитрию Медведеву были представлены разработки сибирских ученых в сфере электроснабжения железнодорожного транспорта и диагностики технического состояния подвижного состава. Кроме того, премьер-министр заинтересовался волонтерским центром, действующим на базе учебного заведения. В центре ведется подготовка волонтеров по функции "Транспорт" для Зимних Олимпийских Игр и Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 году. В завершение визита Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей университета.

После встречи с железнодорожниками в кабинете начальника локомотивно-эксплуатационного депо "Омск" ОАО "РЖД ДЕПО Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что задача развития транспортной инфраструктуры всегда должна быть на счету у нового губернатора.

В свою очередь Виктор Назаров пообещал, что приложит все усилия для этого. Но, как отметил глава Омской области, развитие транспортной инфраструктуры невозможно, если в Омске не будет достроено метро.

- Метро - это сегодня такая задача, которую необходимо доделать, но самим справиться с этим сложно, поэтому мы хотели бы попросить софинансирование, чтобы в 2016 году, на 300-летие города, мы уже смогли прокатиться на метро, - сказал губернатор.

Просьбу премьер-министр воспринял хорошо и пообещал, что даст поручения федеральным ведомствам о взаимопомощи в данном вопросе.

- Эту работу необходимо довести до конца, потому что она ведется уже давно, и граждане, которые живут в Омске, уже заждались метро, будем работать на эту тему, - ответил Медведев.

На праздничном концерте, организованном в культурно-историческом комплексе "Омская крепость" Председатель Правительства РФ еще раз вернулся к теме метро.

- Добрый день, дорогие друзья, дорогие омичи! - обратился к присутствующим премьер-министр. - Всегда очень приятно приехать в тот день, когда город отмечает праздник. Сегодня у вас еще не совсем круглый праздник. Через четыре года Омску 300 лет. Я надеюсь, что через четыре года, когда мы увидимся, ваш прекрасный город станет краше, комфортабельней, и метро, наконец, появится, о чем мы разговаривали сегодня с губернатором, - рассказал омичам Дмитрий Медведев, - Мы сегодня займемся некоторыми делами, поговорим о том, как развивать Сибирь, как развивать ваш край, как развивать Омск и вообще поговорим о жизни, - отметил Медведев. - С праздником вас! Счастья, любви и всего самого хорошего.

Напомним, последний раз Медведев был в Омске в 2010 году.

4 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 августа 2013, 00:36)
Просмотров: 556 | Теги: посетители, поздравление, премьера, дмитрий, Правительство, строительство, министр, депо, медведев, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омске создали «сумку-мозг»

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт