Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Подведены итоги конкурса на рефинансирование государственного долга региона в размере 3,77 миллиардов рублей.

6 августа региональный минфин провел электронный аукцион для выявления победителя. Из двух участников - ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Сбербанк России" выиграл последний, не оставивший соперникам шансов. Теперь, обслуживать долг Омской области, "распухший" за последние годы до 15 млрд. руб. предстоит крупнейшей финансовой корпорации РФ.

"Сбербанк" помогает сократить расходы на обслуживание госдолга уже не в первый раз. Однако, с приходом к власти в регионе Виктора Назарова, проведшего личную встречу с Германом Грефом, партнерские отношения вышли на новый уровень.

И это неудивительно - "Сбербанк" наращивает свое присутствие в регионе, достраивая Call-центр на 2500 рабочих мест, принимает участие в разработке долгосрочной программы развития региона. Нюансы договора остались загадкой, однако общий курс на сотрудничество активно поддерживается обеими сторонами.

Новый займ позволит сэкономить на обслуживании основной суммы кредита более 30 млн. руб. Такая практика является обычной в мировой экономике, особенно в кризисные периоды. В сравнении с бюджетом, объем госдолга Омской области является значительным среди всех регионов РФ.

Сокращение долговых обязательств являлось одной из первых задач, которые поставил перед собой Назаров, приняв регион после 22-летнего правления Леонида Полежаева. Эта цель осуществляется в русле общего сокращения расходов, отказа от тяжелого для бюджета проекта строительства международного аэропорта "Омск-Федоровка", а также введения системы контроля экономической эффективности.

Отметим, что сокращать расходы Виктор Назаров до сих пор намерен и за счет оптимизации численности чиновников, которые пока активно противятся инициативе главы региона. В настоящее время региональному правительству удалось сократить только некоторые областные СМИ.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 августа 2013, 17:18)
Просмотров: 668 | Теги: ОАО, конкурс, Сбербанк, миллиард, государство, рефинансирование, расход, кредитование, Новый, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Кому доступно доступное жилье

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

На Хилько возбудили уголовное дело

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт