Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 08.02.2026, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Интерпол нашел в Африке омича, укравшего у банка 66 миллионовВ конце 2009 года исполнительный директор омской коммерческой фирмы Анатолий Палухин, использовав подложные документы, получил в одном из банков Омска 66 млн рублей, перевел их на подконтрольные счета и покинул родину. В феврале 2013 года он был объявлен в международный розыск, но оперативно-розыскные мероприятия Интерпола принесли успех только в октябре нынешнего года: стало известно, что Палухин скрывается на территории Сьерра-Леоне. Полицейские установили его предположительное место проживания и передали информацию правоохранительным органам африканского государства на Берегу слоновой кости. В результате мошенник арестован и передан сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России.

Сегодня, 24 декабря, поступило известие, что Анатолия Палухина депортируют из Сьерра-Леоне. После прибытия в Россию его под конвоем доставят в Омск и поместят в следственный изолятор.

***

Инвалид из Омской области свернул жене шею

5-го августа из Большеречья к своим родителям в деревню Красный Яр приехал сын. Отца он застал дома пьяного до такой степени, что тот ничего не соображал. А мать лежала на полу вся синяя от побоев. Мужчина вызвал скорую помощь, но прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть 58-летней женщины. Прибывший по вызову врачей в составе оперативно-следственной группы эксперт позже сказал следователям, что на женщине буквально нет живого места, и любая травма могла стать причиной смерти. Кроме того, у неё сломана шея, что тоже могло повлечь смерть.

В среду муж с женой, как водится, изрядно приняли на грудь. Муж начал заставлять жену готовить еду, но та отказалась. Тогда он отстегал её электропроводом, потом повалил на пол и принялся избивать руками, пинать ногами. А когда устал, пошел принять еще рюмочку. В это время и приехал их сын.

В отношении инвалида возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Решается вопрос о его аресте. Кстати, о том, что убил супругу, подозреваемый узнал лишь на следующий день в отделе полиции, когда протрезвел.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 587 | Теги: розыск, сотрудники, полиция, права, миллион, Территория, фирмы, Россия, интерпол, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские заключенные показали «Неудачный день»

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Двораковский ставит условия «Единой России»

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт