Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 04.07.2025, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Интерпол нашел в Африке омича, укравшего у банка 66 миллионовВ конце 2009 года исполнительный директор омской коммерческой фирмы Анатолий Палухин, использовав подложные документы, получил в одном из банков Омска 66 млн рублей, перевел их на подконтрольные счета и покинул родину. В феврале 2013 года он был объявлен в международный розыск, но оперативно-розыскные мероприятия Интерпола принесли успех только в октябре нынешнего года: стало известно, что Палухин скрывается на территории Сьерра-Леоне. Полицейские установили его предположительное место проживания и передали информацию правоохранительным органам африканского государства на Берегу слоновой кости. В результате мошенник арестован и передан сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России.

Сегодня, 24 декабря, поступило известие, что Анатолия Палухина депортируют из Сьерра-Леоне. После прибытия в Россию его под конвоем доставят в Омск и поместят в следственный изолятор.

***

Инвалид из Омской области свернул жене шею

5-го августа из Большеречья к своим родителям в деревню Красный Яр приехал сын. Отца он застал дома пьяного до такой степени, что тот ничего не соображал. А мать лежала на полу вся синяя от побоев. Мужчина вызвал скорую помощь, но прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть 58-летней женщины. Прибывший по вызову врачей в составе оперативно-следственной группы эксперт позже сказал следователям, что на женщине буквально нет живого места, и любая травма могла стать причиной смерти. Кроме того, у неё сломана шея, что тоже могло повлечь смерть.

В среду муж с женой, как водится, изрядно приняли на грудь. Муж начал заставлять жену готовить еду, но та отказалась. Тогда он отстегал её электропроводом, потом повалил на пол и принялся избивать руками, пинать ногами. А когда устал, пошел принять еще рюмочку. В это время и приехал их сын.

В отношении инвалида возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». Решается вопрос о его аресте. Кстати, о том, что убил супругу, подозреваемый узнал лишь на следующий день в отделе полиции, когда протрезвел.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 566 | Теги: розыск, сотрудники, полиция, права, миллион, Территория, фирмы, Россия, интерпол, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В Омске напали на инкассаторов

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт