Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.11.2025, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Джип-мобили проехали по «фронтовым» дорогамПо традиции 1-й этап соревнований был посвящен Дню Победы: организаторы и гонщики, одетые в форму образца 1943 года, макеты противотанковых пушек и пулеметов «Максим», автомобили, оформленные победной атрибутикой, музыка тех лет — всё это позволило присутствующим приблизиться к атмосфере того времени.

Разумеется, соревновательная часть также была пронизана военной темой: перед тем как внедорожники ринулись в бой, была разыграна сцена отражения вражеской танковой атаки, а по сигналу зеленой ракеты участники начали штурм «линии обороны врага», которая представляла собой полосу препятствий.

Контрольные пункты, которые экипажам предстояло пройти, а точнее «освободить» в течение 5-часовой гонки, носили названия городов: Орел, Курск и другие.

Участники сражались за победу в четырех классах: «Свободный», ТР-1, ТР-2 и ТР-3. Набрать наибольшее количество баллов среди экипажей «Свободного» класса сумели Максим Марантиди, Александр Никитин и Игорь Денисов. В категории ТР-1 победу одержали Константин Трекозов, Сергей Белис и Андрей Белис, опередившие своих ближайших соперников больше чем на 25 очков.

— Помимо большой работы по организации и оформлению мероприятия, хочу отметить спортивную сторону 1-го этапа: трасса была организована так, что свое мастерство могли показать участники на автомобилях с разным уровнем подготовки. При этом результат зависел не только от технической оснащенности машин, но и от тактики прохождения дистанции и слаженности работы команды, — поделился впечатлениями от соревнований Сергей Белис. — Также приятно, что организаторы, планируя дистанцию, позаботились не только о спортсменах, но и о зрителях, которые смогли увидеть возможности техники и работу экипажей на значительном отрезке трассы в непосредственной близости от базового лагеря.

В классе ТР-2 с наилучшим результатом гонку завершили Александр Нагорный, Алексей Мехов и Пётр Мехов. А в категории ТР-3, где участвовали экипажи на самых подготовленных внедорожниках, победу одержали Михаил Пелевин, Максим Колмогоров и Екатерина Микодина.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.05.2016)
Просмотров: 577 | Теги: Максим, противопожарный, музыка, соревнования, победа, фронтовик, Джип, организация, дорога, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске ищут площадки для инвесторов

В Омске собираются бороться за права женщин

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт