Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Джип-мобили проехали по «фронтовым» дорогамПо традиции 1-й этап соревнований был посвящен Дню Победы: организаторы и гонщики, одетые в форму образца 1943 года, макеты противотанковых пушек и пулеметов «Максим», автомобили, оформленные победной атрибутикой, музыка тех лет — всё это позволило присутствующим приблизиться к атмосфере того времени.

Разумеется, соревновательная часть также была пронизана военной темой: перед тем как внедорожники ринулись в бой, была разыграна сцена отражения вражеской танковой атаки, а по сигналу зеленой ракеты участники начали штурм «линии обороны врага», которая представляла собой полосу препятствий.

Контрольные пункты, которые экипажам предстояло пройти, а точнее «освободить» в течение 5-часовой гонки, носили названия городов: Орел, Курск и другие.

Участники сражались за победу в четырех классах: «Свободный», ТР-1, ТР-2 и ТР-3. Набрать наибольшее количество баллов среди экипажей «Свободного» класса сумели Максим Марантиди, Александр Никитин и Игорь Денисов. В категории ТР-1 победу одержали Константин Трекозов, Сергей Белис и Андрей Белис, опередившие своих ближайших соперников больше чем на 25 очков.

— Помимо большой работы по организации и оформлению мероприятия, хочу отметить спортивную сторону 1-го этапа: трасса была организована так, что свое мастерство могли показать участники на автомобилях с разным уровнем подготовки. При этом результат зависел не только от технической оснащенности машин, но и от тактики прохождения дистанции и слаженности работы команды, — поделился впечатлениями от соревнований Сергей Белис. — Также приятно, что организаторы, планируя дистанцию, позаботились не только о спортсменах, но и о зрителях, которые смогли увидеть возможности техники и работу экипажей на значительном отрезке трассы в непосредственной близости от базового лагеря.

В классе ТР-2 с наилучшим результатом гонку завершили Александр Нагорный, Алексей Мехов и Пётр Мехов. А в категории ТР-3, где участвовали экипажи на самых подготовленных внедорожниках, победу одержали Михаил Пелевин, Максим Колмогоров и Екатерина Микодина.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.05.2016)
Просмотров: 569 | Теги: Максим, противопожарный, музыка, соревнования, победа, фронтовик, Джип, организация, дорога, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт