Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.12.2025, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Дама за рулём «Лады» сбила 9-летнюю девочкуСегодня, примерно в половине второго дня, 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Приора», ехала по поселку Любино. В районе дома № 15 по улице Почтовой на дорогу из-за другого автомобиля неожиданно выскочила девочка, причем в месте, не установленном для пешеходов. В результате ДТП 9-летняя школьница получила травмы, с которыми доставлена в больницу.

*

Дело омича, скупившего палладия на 2 млн рублей, направлено в суд

В мае 57-летний Василий Меркулов приобрел 12 мешков с химическим катализатором, содержащим драгоценный металл платиновой группы – палладий общей массой около 1,5 кг и стоимостью почти 2 млн рублей. Приобретение он схоронил в своем гараже и стал искать покупателя на него. При попытке продажи катализатора с палладием Меркулов был задержан сотрудниками УФСБ по Омской области.

Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия Меркулова, которому инкриминируется ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере). Уголовное дело направлено в Советский районный суд Омска.

*

Дело почтальонши, укравшей у двух омичек 43 тысячи, передано в суд

В начале июня в полицию обратились две жительницы Ленинского округа с заявлениями о пропаже в почтовом отделении по ул. 10-я Чередовая посланных на их имя денежных переводов. По их словам, в почтовых документах переводы значатся как выданные, но никаких денег они не получали.

Сотрудники полиции провели выемку почтовой документации за последние полгода. Согласно заключению почерковедческих экспертиз, извещения на выдачу трех переводов были оформлены и подписаны уволившейся накануне 32-летней работницей. В общей сложности было похищено более 43 тыс. рублей. В ходе допросов потерпевших и свидетелей следователь установил, что почтальонша в течение двух месяцев вводила клиенток в заблуждение, сообщая им, что никаких переводов на их имя не поступило.

Свою вину женщина признала, сейчас ее уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения» передано в суд. Обвиняемой грозит штраф от 100 тыс. рублей или лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

КОММЕНТАРИЙ

Юлия Колотуша, руководитель пресс-службы УФПС Омской области:

- УФПС Омской области – филиал ФГУП «Почта России» оказывает максимальное содействие следствию в целях скорейшего раскрытия преступления и наказания виновных по факту хищения денежных переводов в почтовом отделении по ул. 10-я Чередовая.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала. Предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины. Необходимо отметить, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций.

Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 521 | Теги: девочки, Посёлок, школьники, руль, травмы, район, Дама, женщина, Приора, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске появится новая паромная переправа

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт