Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Чиновник из Омской области оштрафован на 200 тысяч рублейСледователи СУ СКР по Омской области собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Черлакского района Евгению Арефьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное главой органа местного самоуправления».

Следствием и судом установлено, что в 2008 году Арефьев, являясь главой Черлакского городского поселения Черлакского муниципального района Омской области, из личной заинтересованности, связанной с предоставлением материальной выгоды близкому лицу, принял участие в признании жилищной комиссией сына своей супруги нуждающимся в жилом помещении, постановке на очередь на улучшение, расширение жилищных условий и о включении его в состав участников целевой программы Черлакского городского поселения «Обеспечение жильем молодых специалистов» на 2007-2010 годы. 19 марта 2008 Арефьев без законных оснований заключил от имени администрации городского поселения с пасынком договор на строительство жилья, на основании которого из муниципального бюджета молодому человеку были перечислены 400 тысяч рублей, использованные для строительства индивидуального жилого дома.

Противоправные действия Арефьева повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и причинили существенный вред авторитету муниципальной власти. Приговором суда Арефьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.05.2016)
Просмотров: 550 | Теги: Преступление, государство, Закон, нарушение, глава, общество, Граждане, суд, чиновник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

У Томчака нет собственного автомобиля

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт