Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 03.11.2025, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Зазимовавшего в Омске лебедя устроили в теплом вольере «Птичьей гавани»

Один из лебедей, оставшихся на зимовку на озере Ачаирского монастыря рядом с незамерзающим источником, заболел. Специалисты природного парка «Птичья гавань» и регионального минприроды, проводившие очередной осмотр птиц, решили доставить ослабевшего лебедя на реабилитацию в клинику природного парка «Птичья гавань», где уже проживает пара молодых лебедей, спасенных егерями охраняемых территорий. «Птицу осмотрит ветеринар, будет проведено лечение. Сейчас ей рекомендовано обильное питье и усиленное питание», - пояснил начальник отдела охотничьего хозяйства управления по охране животного мира Роман Судницин. Напомним, как уже сообщал «Вечерний Омск», на озере у Ачаирского женского монастыря остались зимовать лебеди.

В этом году в связи с погодными условиями в некоторых популяциях птиц было по два выводка. Специалисты считают, что те, кто появились на свет позже, не успели подрасти и набраться сил для перелета. Так, на озере при монастыре вынужденную посадку совершили совсем молодые лебеди, которые своим опереньем еще напоминали гадких утят. Постояльцы монастыря некоторое время кормили птиц, и один из них уже обрел белое оперение, второй лебедь пока остается серым, но чувствует себя удовлетворительно. А третий молодой гусак совсем ослаб и выбрался на берег ближе к теплому источнику, где мог стать жертвой хищных животных. Монахини перенесли заболевшего лебедя в птичник и вызвали специалистов минприроды. При отлове птица не сопротивлялась, хорошо перенесла транспортировку и сейчас помещена в вольер реабилитационного центра «Птичьей гавани».





Категория: Культура | Добавил: Администратор (03.12.2016)
Просмотров: 832 | Теги: ресурсы, специалист, озеро, Отдел, питание, Птицы, хозяйство, монастырь, природа, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт