Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Всестороннее воспитаниеВоспитание таланта, развитие его творческого потенциала является доминантой деятельности 24 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры администрации Омска. Сегодня детские школы искусств обеспечивают в Омске полноценное функционирование пяти высших учебных заведений и пяти средних образовательных учреждений среднего профессионального образования, реализующих образовательные стандарты в сфере культуры или имеющих опосредованное отношение к ним.

Для проведения индивидуального отбора поступающих, детские школы искусств и детские художественные школы Омска проводят тестирование, а также предварительные прослушивания, просмотры, показы. Формы проведения отбора по конкретной программе устанавливаются самим учреждением, самостоятельно, но с учетом федеральных государственных требований.

– В настоящее время в детских школах искусств Омска обучение проходит по нескольким направлениям: музыкальное, хореографическое, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное, – рассказал специалист по взаимодействию с детскими школами искусств департамента культуры администрации города Валерий КИРСАНОВ. – При этом почти девять тысяч детей в возрасте от шести до 18 лет обучаются на бюджетных отделениях и две тысячи детей и подростков – на коммерческих. Сегодня детские школы искусств становятся основным проводником культуры, эффективным инструментом формирования личности, развития ее духовного потенциала. В настоящее время школа искусств в определенной мере оказывает влияние на социальную среду по месту ее расположения. Поэтому концертно-просветительская, выставочная деятельность детской школы искусств выполняет прежде всего социальные функции, а это служит средством положительного имиджа учреждения, дает максимум информации населению о себе и тем самым привлекает новых детей в школу.

Одним из приоритетных направлений деятельности детских школ искусств и детских художественных школ Омска является работа с одаренными детьми. Оказывается содействие, обеспечиваются условия участия одаренных детей в проводимых творческих проектах международного, российского, регионального уровней. По итогам каждого учебного года учащимся, добившимся широкого общественно гопризнания в творческой деятельности, в целях социальной и моральной поддержки вручаются именные стипендии мэра Омска, а также стипендии департамента культуры администрации города.

АНОНС

Накануне Дня знаний, 29 августа, крупнейшая детская школа искусств за Уралом–ДШИ № 12 города Омска, расположенная теперь по адресу: проспект Мира, 112, проводит День открытых дверей. Начало в 11 часов.

В настоящее время на базе школы работают художественное, хореографическое, театральное, музыкальное и эстрадное отделения.Новые площади, появившиеся в распоряжении образовательного учреждения в этом году, теперь позволяют увеличить контингент учащихся до тысячи человек и предложить детям с разными увлечениями занятия по интересам.

Впервые одним из ведущих отделений в омской школе искусств станет «Основы современной музыки» с такими специальностями, как: «Звукорежиссура», «Музыкальное продюсирование», «Вокально-инструментальный ансамбль».

После встречи в фойе каждого из отделений гостей–ребят и их родителей–будут ждать педагоги для просмотра, прослушивания ребенка и заполнения заявлений на начало обучающего процесса.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (24.08.2015)
Просмотров: 757 | Теги: Образование, Администрация, творчество, воспитание, дети, школа, Сфера, учреждениям, учеба, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омские студенты массово выходят на уборку города

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Омские заключенные сделали Шрека

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Финал – дороже не стал

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт