Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В омском Экспоцентре Щелкунчик сразится с Мышиным королемОмские театры готовятся удивить юных омичей новогодними премьерами. Для детских представлений и утренников, которые пройдут с 20 декабря по 10 января, будут задействованы десятки городских площадок. Даже выставочный павильон Экспоцентра, где собираются поставить шестиметровую елку, превратится на зимних каникулах в поле битвы Щелкунчика с Мышиным королем. Здесь театр «Галерка» покажет музыкально-новогоднюю фантазию по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». А в СКК им. Блинова, где пройдут губернаторские елки, поставят "Снежную королеву".

Омский театр кукол, актера и маски «Арлекин» приготовил спектакли для детей разных возрастов: «Вперед за огненной обезьяной», «Приключения снежных человечков», «Двенадцать месяцев», «Мороз Иванович». Омский театр юного зрителя завершает репетиции премьерной новогодней музыкальной сказки в постановке Владимира Золотаря «Маша и Витя против диких гитар». Музыкальный театр с 26 по 31 декабря приглашает юных омичей на премьеру сказки «Три поросенка», постановку которой осуществляет заслуженный артист России Владимир Миллер.

В новогодней афише Омского государственного драматического «Пятого театра» - спектакль «Новогодние приключения Алисы, или Тайна космического паука» Сергея Грязнова, история «Как Ежик елкой стать хотел» по мотивам сказок Сергея Козлова и спектакль «Как Ваня счастье искал» по мотивам народной сказки «Царевна Несмеяна». Омский академический театр драмы с 24 декабря по 10 января на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой приглашает на новогоднюю сказку в переложении Григория Остера и постановке народного артиста России Валерия Алексеева «Клочки по закоулочкам». Омская филармония традиционно приглашает самых маленьких омичей в Органный зал на волшебное новогоднее музыкальное представление «Деды Морозы спешат на помощь». В Концертном зале куклы-великаны устроят для школьников новогодний мульти-мюзикл «Ледяная принцесса».

Не останутся в стороне от новогодних развлечений и омские музеи. С 18 по 30 декабря театрализованные экскурсии в Омском историко-краеведческом музее познакомят школьников с историей новогодних игрушек. Музей имени Врубеля предлагает омичам принять участие в арт-проекте «Игрушка. Елка. Новый год» и совместно со стеклодувной студией Юрия Чеглакова создать свой новогодний шедевр. Участники фольклорно-этнографической студии приглашают в музей на новогоднее приключение «Три богатыря». Новогодние представления пройдут во Дворце искусств им. Малунцева, омском Доме дружбы, дворце искусств «Сибиряк» и других площадках.

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (18.11.2015)
Просмотров: 629 | Теги: сказки, губернатор, город, премьера, музыка, собирать, дети, Театр, королева, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске могут ввести противопожарный режим

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Финал – дороже не стал

Краткое описание:

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт