Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

«Последние» в омском «Вавилоне»В среду, 29 июня, зрителям кинотеатров 65 городов России в прямой трансляции покажут спектакль «Последние», трагический балаган по произведению Максима Горького. Наш город не стал исключением. Постановку омичи смогут увидеть в киноцентре «Вавилон».

Режиссер – Никита Кобелев.

«Горький – забытый автор семейных отношений. В центре внимания спектакля «Последние» отнюдь не социальная проблематика, не политические коллизии. Главным для режиссера становится разговор о семье. Но на этот раз вечная тема отцов и детей исследуется режиссером через призму преемственности поколений, того, как нерешенные проблемы родителей прорастают в их детях», - отметили в пресс-службе киноцентра.

В спектакле создано уникальное театральное пространство, декорация-трансформер. Последняя будет видоизменяться в течение всего спектакля. В каждом акте (а их четыре) – своя конфигурация декораций.

Как рассказали в пресс-службе «Вавилона», зрителей ждет множество сюрпризов, одним из которых станет решение образа главы семьи в исполнении Анатолия Лобоцкого. Он, следуя режиссерскому решению, способен на многое, даже на то, чтобы двигать стены.

Продолжительность спектакля 150 минут.

*

Поцелуй пантеры

Хищная любовь

Заслуженный артист Грузии Гия ЭРАДЗЕ в новом шоу продолжает придерживаться своей концепции о том, что современный зритель потерял интерес к цирку, каким он был в советское время. Теперь публике нужно потрясающее по красоте зрелище, незабываемые впечатления. «Баронеты», как и предыдущее шоу «Пять континентов», – это не набор цирковых номеров, а настоящий спектакль на круглой арене, в котором сочетаются искусство цирковых артистов, роскошный шоу-балет, современное техническое оборудование, сложные декорации и дизайнерские костюмы. Есть тут и настоящий цыганский табор, и завораживающая красота Востока в блоке «В гостях у шейха», и джигитующие воины-апачи, и много других сюрпризов.

Во втором отделении омичи увидят уникальный аттракцион супругов Широкаловых: тигры, пантеры, львы и леопарды на одном манеже. Его созданию Наталья и Андрей посвятили целых семь лет. Из них четыре года ушло на дрессировку животных и еще три – на совмещение их на одной арене. До сей поры такого трюка со столь разными хищниками в едином номере не проделывал никто в мире.

– Труднее всего дрессировать, пожалуй, пантер. Тигры крупнее и умнее, а у пантер только и есть, что характер. Весь Королевский цирк Гии Эрадзе живет большой дружной семьей, и среди наших животных есть пары, у них рождается потомство. Детки со временем тоже выходят на арену. Справа вы видите лигра – плод нечаянной любви между львом и тигром. Вот его дрессировать сложнее всего: слишком уж он ласковый, людей любит. А надо все-таки, чтобы животное видело твою силу, – признается во время экскурсии в закулисье Андрей Широкалов. Во время разговора дрессировщик невольно делает паузы: очень сложно говорить, когда тебя лижет шершавым языком пантера по имени Шерри. Такие поцелуи для артиста и его подопечных – обычное дело.

Честные афиши

– Вокруг цирка ходят досужие разговоры о том, что, мол, животных голодом морят, обращаются с ними нехорошо… Наша задача – показать, что в цирке нет насилия и жестокости. Медведь в шоу «Баронеты» работает на движения пальца дрессировщика, хищники – от маленького конского хлыстика. Лошади вообще сами по себе работают, потому что они очень умные, – утверждает Широкалов.

Чтобы попасть в коллектив Королевского цирка Гии Эрадзе, нужно соответствовать определенному формату. И он довольно жесткий. Андрей и Наталья после создания аттракциона еще три года ездили по фестивалям, завоевали призы – и только тогда Гия сказал дрессировщикам: «Ну, теперь вы готовы, давайте поговорим о совместной работе».

– Мы не просто коллеги, мы настоящие друзья, – поясняет Андрей Широкалов. – В цирке Гии Эрадзе важна преданность нашему искусству и стабильность: коль мы повесили афишу, то все животные, изображенные на баннерах, – это именно те животные, которые у нас работают. Здесь не бывает ложной рекламы. На сегодня Королевский цирк – лучшее место работы, которое может себе пожелать артист.

«БАРОНЕТЫ» В ЦИФРАХ

– более 2000 эксклюзивных костюмов

– около 100 профессиональных артистов

– 14 автофур для транспортировки животных, декораций и оборудования

*





Категория: Культура | Добавил: Редактор (28.07.2015)
Просмотров: 569 | Теги: Шоу, Максимум, кинотеатров, Андрей, Июнь, Производитель, спектакль, Россия, постановление, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омской области проживает всего два миллиардера

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске пенсионер подделал проездной

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт