Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 04.11.2025, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Пять баллов ЕГЭ дадут омским абитуриентам за 13 подтягиванийОмские вузы опубликовали на своих сайтах правила приема студентов на 2016-2017 учебный год. Учебные заведения обещают добавить баллы обладателям золотого значка ГТО.

- Согласно законодательству, вузы самостоятельно решают, сколько именно дополнительных баллов будет начисляться за ГТО в каждом конкретном учебном заведении. Действует лишь ограничение, что баллов не может быть менее одного, но и не более десяти, - сообщает сайт облправительства.

Согласно таблице нормативов ГТО, чтобы сдать на золотой значок, юношам и девушкам 16-17 лет необходимо пробежать стометровку за 13,8 и 16,3 секунды соответственно, покорить дистанцию 2 км за 7,50 минут для юношей и 9,50 минут для девушек. Парни должны подтянуться не менее 13 раз или 35 раз толкнуть гирю. Также в программе нормативов по выбору прыжки в длину, качание пресса, метание снаряда, бег на лыжах, плавание, стрельба и даже туристический поход с проверкой туристических навыков.

В большинстве вузов обладатели золотого значка ГТО смогут получить плюсом один балл. Самыми щедрыми стали Омский государственный аграрный университет и Омский экономический институт. Здесь отличникам ГТО обещают пять дополнительных баллов.

**

Пять омских школ вошли в ТОП-500 лучших школ страны

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил третий ТОП- 500 лучших школ России.

Так, многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117 попал в топ-25 и занял 19-ю позицию. Кроме него, в список 500 лучших школ страны вошли омские гимназии №19 и 115, лицеи №64 и 92. Последний – новичок списка, а вот прошлогодний участник – лицей №149 – в этом году в ТОП не вошел. Также обнародован новый ТОП-200 образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся, куда вошли многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117, гимназия №19 и лицей №64.

Как пояснили в региональном минобразования, представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014/2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9-х классов и результатам Всероссийской олимпиады школьников. Впервые представлены данные по школам без использования результатов единого государственного экзамена. Специалисты уверены, что это только повышает качество всех проведенных оценок в отношении общеобразовательных организаций и позволяет увидеть, как сработала школа на самой «длинной ступени» – в основной школе.

По количеству школ в ТОП-500 Омская область вошла в первую тридцатку регионов России. Наибольший процент представленных в списке лучших школ у Москвы (139), Санкт-Петербурга (21), Республики Татарстан (17), Республики Башкортостан (10), Краснодарского края (11), Челябинской (15), Московской (14), Новосибирской (10) областей.

Справка

«Лучшие школы России» - это ежегодный перечень лучших образовательных организаций России, который составляется с 2013 года. До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ.

На фото: занятия в лицее №92

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (13.10.2015)
Просмотров: 573 | Теги: золото, ЕГЭ, центр, Заведения, Студенты, развитие, школа, организация, Россия, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

На выходных в Омск вернется прохладная погода

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Двораковский ставит условия «Единой России»

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт