Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омскому институту водного транспорта запретили прием студентовФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала очередной список российских вузов, к которым применены штрафы за различные нарушения и их неустранение в срок. Рособрнадзор полностью приостановил государственную аккредитацию десяти вузов, среди которых два томских – институт бизнеса и экономико-юридический институт, Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии и Ставропольский университет.

За неисполнение предписания Рособрнадзора в установленные сроки четырем вузам запрещен прием студентов. В этот список попал и Омский институт водного транспорта, который является филиалом Сибирского государственного университета водного транспорта. Как сообщал «Вечерний Омск», аналогичный запрет в середине октября был вынесен в отношении Омского аграрного университета.

***

В Омске стартовал городской этап конкурса «Лидер в образовании»

За девять лет в нём приняли участие более 150 руководителей. В этом году за главный приз и возможность выступить на региональном этапе будут бороться 25 человек.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. На заочном оцениваются программы развития образовательного учреждения, проекты. В 2016 году в этом этапе приняли участие 37 человек. Среди них 20 руководителей учреждений дошкольного образования, 8 руководителей учреждений общего образования, 9 заместителей директора (7 – из учреждений общего образования и 2 – из учреждений дополнительного образования детей). В очный этап прошли 25 человек (11 руководителей учреждений дошкольного образования, 7 руководителей учреждений общего образования, 7 заместителей директора). Впереди у участников несколько различных испытаний, в ходе которых они должны проявить свои профессиональные качества, доказать звание лидера в образовании: самопрезентация и представление управленческого проекта, решение управленческих ситуаций, дискуссия. В финале жюри выезжает в образовательные учреждения и оценивает презентацию наиболее успешных дел руководителя.

Заместитель директора гимназии № 85 Ольга ЖИТЕНЕВА призналась, что она уже давно приглядывалась к этому конкурсу и в этом году решилась подать документы для участия. В школе она успела поработать учителем начальных классов, старшей вожатой, социальным педагогом. Возможно, именно поэтому управленческое кредо Ольги Валерьевны – обучение в течение всей жизни, от задачи к задаче, от опыта к опыту.

– Этот конкурс пропагандирует образ современного руководителя, во время конкурса можно получить богатейший опыт, показать себя, представить свой опыт. Мне это интересно, поэтому я принимаю участие, – рассказала Ольга Житенева. – Мой управленческий проект – «Есть ли инвестиции в качество?». Буду рассказывать коллегам о том, как привлекать спонсоров и инвесторов в школу.

Победителей определят в следующих номинациях: «Лидер общего образования» среди директоров образовательных учреждений и среди заместителей директоров, «Лидер дошкольного образования», «Лидер дополнительного образования». Кроме того, будет и своеобразный приз зрительских симпатий - «Общественное признание», который вручат по итогам интернет-голосования.

КОММЕНТАРИИ

Министр образования Омской области Сергей КАНУННИКОВ:

– Я вижу смысл конкурса в том, что вы на несколько дней станете совершенно другими людьми, получите профессиональную переподготовку, ваш внутренний мир будет перевернут, вы увидите себя со стороны, узнаете, как можно какие-то проблемы, которые существовали внутри вас, решить с помощью новых технологий.

Директор департамента образования администрации Омска Екатерина СПЕХОВА:

– Всегда на этот конкурс приходишь с трепетом, ведь люди, которые приходят участвовать в конкурсе, – уже победители, они преодолели многое, и им есть что показать. Желаю всем победы, успеха, а самое главное – позитивного настроения. Чтобы конкурс принес новые знания, опыт, сотрудничество, знакомства.

Председатель жюри, декан факультета естественно-научного образования ОмГПУ, к.х.н., доцент Владимир ШЕЛОНЦЕВ:

– Сегодня происходит одно из замечательных событий в системе образования – открытие конкурса «Лидер в образовании». Получайте радость и удовольствие от того, что вы здесь будете делать, представляйте свой опыт и относитесь к опыту других с пониманием, перенимайте его.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (19.02.2016)
Просмотров: 623 | Теги: Запрет, конкурс, Образование, руководитель, Студенты, опыт, прием, институт, транспорт, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске появятся новые частные кладбища

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт