Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 16.01.2026, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омичам покажут

В омском Доме актера (ул. Ленина, 45) открылась выставка, посвященная 395-летию со дня рождения французского драматурга Жана Батиста Мольера.

- На выставке представлены фотографии, афиши и программы к спектаклям по произведениям Мольера в постановках омских театров, — рассказала директор Городского музея театрального искусства Варвара Булаева.— Это «Тартюф», «Лекарь поневоле», «Шалый», «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной», «Брак по принуждению», «Жорж Данден, или Одураченный муж».

Выставка «Мольер» будет работать в Доме актера до 13 февраля. Заказать проведение экскурсии можно в будни, с 10:00 до 17:00, по телефону 31-25-69.

В департаменте культуры администрации Омска добавили, что Городской музей театрального искусства обладает уникальным собранием раритетов омской театральной культуры. Они отражают историю развития театрального искусства в Омске с конца XIX века по настоящее время, а также историю десяти профессиональных театральных коллективов региона. В фондах музея насчитывается около 9000 единиц хранения. Это личные архивы деятелей театра, фотографии, документы, эскизы костюмов и декораций, произведения живописи и графики омских художников, видео- и аудиозаписи спектаклей, телевизионных и радиопередач, материалы периодической печати.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (10.02.2017)
Просмотров: 1081 | Теги: ленина, фото, Француз, драма, музей, актер, Театр, посвящение, выставка, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске объявился мафиозный клан

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

В Омске установят статуи с острова Пасхи

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт