Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 21.02.2026, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омичам покажут

В омском Доме актера (ул. Ленина, 45) открылась выставка, посвященная 395-летию со дня рождения французского драматурга Жана Батиста Мольера.

- На выставке представлены фотографии, афиши и программы к спектаклям по произведениям Мольера в постановках омских театров, — рассказала директор Городского музея театрального искусства Варвара Булаева.— Это «Тартюф», «Лекарь поневоле», «Шалый», «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной», «Брак по принуждению», «Жорж Данден, или Одураченный муж».

Выставка «Мольер» будет работать в Доме актера до 13 февраля. Заказать проведение экскурсии можно в будни, с 10:00 до 17:00, по телефону 31-25-69.

В департаменте культуры администрации Омска добавили, что Городской музей театрального искусства обладает уникальным собранием раритетов омской театральной культуры. Они отражают историю развития театрального искусства в Омске с конца XIX века по настоящее время, а также историю десяти профессиональных театральных коллективов региона. В фондах музея насчитывается около 9000 единиц хранения. Это личные архивы деятелей театра, фотографии, документы, эскизы костюмов и декораций, произведения живописи и графики омских художников, видео- и аудиозаписи спектаклей, телевизионных и радиопередач, материалы периодической печати.





Категория: Культура | Добавил: Администратор (10.02.2017)
Просмотров: 1114 | Теги: ленина, фото, Француз, драма, музей, актер, Театр, посвящение, выставка, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омской области заплатят дивиденды

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В День города Омск станет пешеходным

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске покажут спектакль о конце света

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Птицин получил два года условного срока

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Омские газелисты устроили перестрелку

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске состоится третья Монстрация

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт