Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Комарова учит несыгранные ролиКонкретную причину своего возвращения после долгого отсутствия вокалистка не называет: признается, что мысль такая зрела давно, и проблем в Красноярске набралось достаточно, чтобы наконец решение это принять. Доработала сезон, и последней каплей, переполнившей чашу нерешительности, стал предложенный на следующий сезон контракт.

- Контракт меня не устроил. В связи с кризисом возникли разные моменты, например жилье раньше финансировалось театром, а сейчас финансирование прекращается. Набралось много мелких обстоятельств, из-за которых я, имея в Омске собственную квартиру, свою семью и друзей, не могла оставаться в Красноярске на съемном жилье, - объяснила артистка. - Мне очень жаль, что так получилось, правда – мне нравился этот город, я себя там чувствовала комфортно. Но в итоге я приняла решение, что все-таки вернусь домой.

Вернулась Комарова, как известно, на не самое стабильное положение: сейчас трудится в филармонии на ставке ушедшей в декрет Вероники Бартеневой. Правда, положение может измениться в лучшую сторону. В организации, по словам Надежды, уже идет разговор о том, чтобы принять ее в штат на постоянной основе:

- Если даже этого и не будет по каким-то не зависящим от филармонии причинам, я расстраиваться не буду: работу себе найду всегда. В принципе, по поводу моего возвращения в городе настрой очень добрый и позитивный: мне, услышав эту новость, сразу позвонили из музыкального училища им. Шебалина, предложили преподавательскую работу. Точно такое же предложение поступило и от факультета культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского, с ними я тоже с удовольствием буду сотрудничать.

За годы в Красноярском театре, статус ведущей солистки которого Надежда приобрела в 2009 году, в творческой биографии Комаровой появилось множество образов, среди которых и японская гейша Чио-Чио-сан, и Коломбина из «Паяцев», и слепая принцесса Иоланта, и – любимая роль – Татьяна Ларина. Арии из опер, в которых Надежда играла на сцене соседнего региона, певица выбрала для своего сольного концерта 31 октября. И призналась, что в этом – большой плюс работы на сцене филармонии: в отличие от театра, здесь ты волен сам выбирать, что исполнять перед зрителями.

- Конечно, в актерском плане, в плане работы с режиссером и дирижерами мне было очень жаль оставлять сцену – это моя боль, с которой я сейчас живу, - вздыхает вокалистка. – В театре я постоянно старалась переделывать костюмы под себя, и там остались такие вещи, которые я придумывала именно для себя, вот по этому моменту тоже иногда скучаю. Но, приехав сюда, я не вижу причин для огорчений, потому что могу точно так же исполнять и сцены из опер, и тот репертуар, который я десять лет до отъезда исполняла. Могу исполнять романсы, народную музыку, камерную – диапазон безграничный. Кроме того, я готовлю несколько оперных партий на будущее: учу роли, которые не играла, но хотела бы сыграть. Я не хочу сейчас их называть, скажу только, что это итальянская и русская опера. Мало ли что может всегда пригодиться, - улыбается Надежда. - Тем более, что в театральной среде меня и дирижеры, и режиссеры знают как певицу и как актрису - всякое предложение может поступить. И у меня есть предварительные обещания режиссеров, так что готовлюсь потихоньку.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (22.10.2015)
Просмотров: 538 | Теги: иигры, финансы, жилье, Красота, признание, Контракт, работа, Театр, красноярск, доработка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Дмитриевского отстранили от должности

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт