Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Это издание стало заключительным в своеобразной тематической трилогии автора, куда входят книги «Искусство быть педагогом» и «Alma mater – корни и крона».

На презентацию пришли коллеги Владимира Андреевича – педагоги омских учебных заведений, среди них были и сами герои издания, и их близкие. Каждый из гостей имел возможность выступить с комментарием или собственными воспоминаниями. И, в общем, все, разумеется, были довольны тем, что книга увидела свет.

«История…» посвящена 300-летнему юбилею города. В ней повествуется о более чем 50 педагогах, работающих либо работавших в омских учебных заведениях. Книга Владимира Демидова состоит из очерков, касающихся истории становления и развития образования в городе, рассказывает о людях, которые учились ещё до 1917 года в гимназиях, а впоследствии преподавали в омских школах. Безусловно, это издание в полной мере воздает дань заслугам лучших педагогов Омска и Омской области, отстроивших фундамент народного образования.

Сам Владимир Андреевич прошёл тяжёлые послевоенные годы и советскую школу. «Школьные годы обогатили мои будни общением со сверстниками, учителями, чудесными книгами», – пишет автор в автобиографической главе.

Рецензенты книги – доктор педагогических наук Капитолина Нефёдова и кандидат педагогических наук Борис Барсуковский, высоко оценив труд автора, пожелали Владимиру Демидову новых свершений на избранном поприще.

***

Книга почета омской системы образования пополнилась новыми именами

Ежегодно в Книгу почета заносятся имена десяти педагогов, которые особо отличились в профессиональной деятельности, добились высоких показателей в труде, имеют высшую квалификационную категорию, награждены ведомственными и государственными наградами.

- Книга почета — это уникальный способ отметить людей, которые своим трудом внесли значительный вклад не только в систему образования, но и в историю нашего города. Сегодня мы чествуем лучших из лучших — людей, которые отдают профессии не только все свои знания, умения, навыки, опыт, но и частичку своей души. Все они — замечательные педагоги, которые доказали это многолетним трудом, — подчеркнула заместитель мэра Омска Ирина Касьянова.

В 2015 году в Книгу почета вновь включены имена 10 лучших работников муниципальной системы образования Омска. Среди них учитель начальных классов гимназии №84, заслуженный учитель школы РФ Антонина Богатырева, учитель математики гимназии №88, заслуженный учитель РСФСР Валентина Вепри, музыкальный руководитель детского сада №101 комбинированного вида, отличник народного просвещения Лидия Зимина и другие педагоги.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (26.11.2015)
Просмотров: 570 | Теги: Корни, Владимир, Образование, книги, город, издание, автор, Народ, учителя, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Валуев заставит омичей бросить курить

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Дмитриевского отстранили от должности

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске увеличили выпуск бутылок

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт