Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Биться с омичами приедут рыцари из ПавлодараФестиваль реконструкторов и любителей этники традиционно проходит во время празднования Дня города. Раньше средневековые шатры располагались на "Зеленом острове", но теперь рыцарские бои передислоцировались: отныне звуки этнических барабанов и сражения на мечах будут раздаваться на широкой поляне в парке им. 30-летия Победы.

- В этом году на фестиваль приедут представители военно-исторических клубов Томска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и даже Павлодара, - таким образом, наш проект приобретает не только межрегиональный, но даже международный статус, - отметил руководитель "Щита Сибири" Антон Панькин. - Фестиваль пройдет уже в одиннадцатый раз, за эти годы у нас сформировалась хорошая команда организаторов: все вопросы решаются оперативно. У "Щита Сибири" уже есть своя аудитория, и с каждым годом она расширяется. Поскольку мы переезжаем на новое место, в этом году особое внимание уделяем подготовке фестивальной поляны. И, конечно, привлечению новой аудитории.

В программе "Щита Сибири": турнир по историческому фехтованию, массовые постановочные сражения, выступления этно-музыкальных коллективов, номера школ исторического и народного танца, мастер-класс по игре на этнических барабанах, показательные выступления школ боевых искусств. Кроме того, будут работать ярмарка омских ремесленников, экспозиция вооружения и «лагерь живой истории».

*

Борис Гребенщиков и «Аквариум» дали концерт в подземном переходе Омска

Как и обещал Борис Гребенщиков на концерте «Аквариума» в Омске, на следующий день он с музыкантами выступил в подземном переходе в центре города. Импровизированный концерт «Аквариума» прошел 23 февраля в переходе между торговым центром "Омский" и Главпочтамтом. Правда, многие поклонники БГ почему-то решили, что он будет петь в переходе у библиотеки им. Пушкина. Узнав, что их кумир выступает в другом месте, они срочно десантировались к ТЦ «Омский». Пройти по переходу во время выступления было сложно, практически невозможно из-за большого скопления поклонников Гребенщикова.

Как сообщают пользователи в соцсети «Омск ВК», музыканты за полчаса исполнили несколько песен, в том числе свои хиты «Парусный флот», «Стаканы» и «Собачий вальс», и собрали около 10 тысяч рублей. Кстати, собранные деньги рокер обещал потратить на молоко «за вредность» для журналистов, шутливо намекая, что представителям СМИ в работе порой приходится рисковать своей совестью.

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (23.02.2016)
Просмотров: 784 | Теги: Зеленый, город, время, победа, праздник, Реконструкция, школа, Россия, фестиваль, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Омские заключенные отметили Пасху

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт