Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Биться с омичами приедут рыцари из ПавлодараФестиваль реконструкторов и любителей этники традиционно проходит во время празднования Дня города. Раньше средневековые шатры располагались на "Зеленом острове", но теперь рыцарские бои передислоцировались: отныне звуки этнических барабанов и сражения на мечах будут раздаваться на широкой поляне в парке им. 30-летия Победы.

- В этом году на фестиваль приедут представители военно-исторических клубов Томска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и даже Павлодара, - таким образом, наш проект приобретает не только межрегиональный, но даже международный статус, - отметил руководитель "Щита Сибири" Антон Панькин. - Фестиваль пройдет уже в одиннадцатый раз, за эти годы у нас сформировалась хорошая команда организаторов: все вопросы решаются оперативно. У "Щита Сибири" уже есть своя аудитория, и с каждым годом она расширяется. Поскольку мы переезжаем на новое место, в этом году особое внимание уделяем подготовке фестивальной поляны. И, конечно, привлечению новой аудитории.

В программе "Щита Сибири": турнир по историческому фехтованию, массовые постановочные сражения, выступления этно-музыкальных коллективов, номера школ исторического и народного танца, мастер-класс по игре на этнических барабанах, показательные выступления школ боевых искусств. Кроме того, будут работать ярмарка омских ремесленников, экспозиция вооружения и «лагерь живой истории».

*

Борис Гребенщиков и «Аквариум» дали концерт в подземном переходе Омска

Как и обещал Борис Гребенщиков на концерте «Аквариума» в Омске, на следующий день он с музыкантами выступил в подземном переходе в центре города. Импровизированный концерт «Аквариума» прошел 23 февраля в переходе между торговым центром "Омский" и Главпочтамтом. Правда, многие поклонники БГ почему-то решили, что он будет петь в переходе у библиотеки им. Пушкина. Узнав, что их кумир выступает в другом месте, они срочно десантировались к ТЦ «Омский». Пройти по переходу во время выступления было сложно, практически невозможно из-за большого скопления поклонников Гребенщикова.

Как сообщают пользователи в соцсети «Омск ВК», музыканты за полчаса исполнили несколько песен, в том числе свои хиты «Парусный флот», «Стаканы» и «Собачий вальс», и собрали около 10 тысяч рублей. Кстати, собранные деньги рокер обещал потратить на молоко «за вредность» для журналистов, шутливо намекая, что представителям СМИ в работе порой приходится рисковать своей совестью.

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (23.02.2016)
Просмотров: 873 | Теги: Зеленый, город, время, победа, праздник, Реконструкция, школа, Россия, фестиваль, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Полежаев готов к реформам Путина

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Полежаев верит в омское метро

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Краткое описание:

Немцев заинтересовали омские проекты

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт