Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

«Арлекин» в Омске будет работать все летоКак рассказала корреспонденту «Вечернего Омска» Вероника Берман, руководитель литературно-драматургической части «Арлекина», театр не станет закрывать сезон – это своеобразный подарок омичам в честь 300-летия города. Работа «Арлекина» продолжится все лето. Для своего зрителя он предлагает самые разные программы. Чтобы каждый нашел то, что ему нравится.

«Помимо традиционных спектаклей будет работать самый востребованный зал (Зал для самых маленьких). Для дошкольников будут постановки на сцене Малого зала. Первый раз мы предлагаем омичам большой блок экскурсий», – отметила Вероника Берман.

Так, в День защиты детей открылась экскурсия для дошкольников (с 4-х лет) «Про театр, про кукол, про сказки». Во время посещения каморки папы Карло Волшебник, который проводит экскурсию, делится с ребятишками секретами создания театральной куклы. Также он проводит малышей в музей театра (самый большой за Уралом) и Зимний Сад.

Кроме того, омичи могут посетить экскурсию «Путешествие с куклами длиною в 80 лет» (см. ФОТОРЕПОРТАЖ). Она посвящена становлению самого театра, истории кукол.

«Театральный персонаж, который рассказывает эту историю, включая игровые моменты, использует в качестве помощников театральных кукол. В финале экскурсии каждый может попробовать себя в роли актера-кукловода. Он попадет за настоящую ширму, в руки может взять настоящую куклу и ощутить себя настоящим кукольником», – отметила Вероника Берман.

Все лето будет работать «Мастерская кукольника». Омичи смогут попробовать себя в роли художника-бутафора и изготовить свою первую настоящую театральную куклу.

Кроме того, на гастроли в «Арлекин» приедет Братский театр «Тирлямы» (14-18 июня). Творческий коллектив привезет для омичей спектакли «Стойкий оловянный солдатик» и «Сашенька и медведь».

Государственный академический центральный театр кукол имени С. Образцова покажет в «Арлекине» (18 и 19 июня) спектакль «Три поросенка» (в постановке Екатерины Образцовой, внучки известного актера и режиссера, художник – Сергей Алимов (известный по мультипликациям «Топтыжка» и «Каникулы Бонифация»).

Еще одна театральная программа «Страна детства» познакомит омичей со стихами и сказками нашего земляка Тимофея Белозерова.

А накануне Дня города, в августе, омичей ждет еще один подарок от «Арлекина»: масштабные постановки «Легенда горы Фудзи», «Холодное сердце» и хит взрослого репертуара «Ночь перед Рождеством».





Категория: Культура | Добавил: Редактор (02.06.2016)
Просмотров: 698 | Теги: лето, кукла, Литературное, нравится, город, рассказ, руководитель, работа, Театр, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Омской области заплатят дивиденды

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт