Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 03.11.2025, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

«Арлекин» в Омске будет работать все летоКак рассказала корреспонденту «Вечернего Омска» Вероника Берман, руководитель литературно-драматургической части «Арлекина», театр не станет закрывать сезон – это своеобразный подарок омичам в честь 300-летия города. Работа «Арлекина» продолжится все лето. Для своего зрителя он предлагает самые разные программы. Чтобы каждый нашел то, что ему нравится.

«Помимо традиционных спектаклей будет работать самый востребованный зал (Зал для самых маленьких). Для дошкольников будут постановки на сцене Малого зала. Первый раз мы предлагаем омичам большой блок экскурсий», – отметила Вероника Берман.

Так, в День защиты детей открылась экскурсия для дошкольников (с 4-х лет) «Про театр, про кукол, про сказки». Во время посещения каморки папы Карло Волшебник, который проводит экскурсию, делится с ребятишками секретами создания театральной куклы. Также он проводит малышей в музей театра (самый большой за Уралом) и Зимний Сад.

Кроме того, омичи могут посетить экскурсию «Путешествие с куклами длиною в 80 лет» (см. ФОТОРЕПОРТАЖ). Она посвящена становлению самого театра, истории кукол.

«Театральный персонаж, который рассказывает эту историю, включая игровые моменты, использует в качестве помощников театральных кукол. В финале экскурсии каждый может попробовать себя в роли актера-кукловода. Он попадет за настоящую ширму, в руки может взять настоящую куклу и ощутить себя настоящим кукольником», – отметила Вероника Берман.

Все лето будет работать «Мастерская кукольника». Омичи смогут попробовать себя в роли художника-бутафора и изготовить свою первую настоящую театральную куклу.

Кроме того, на гастроли в «Арлекин» приедет Братский театр «Тирлямы» (14-18 июня). Творческий коллектив привезет для омичей спектакли «Стойкий оловянный солдатик» и «Сашенька и медведь».

Государственный академический центральный театр кукол имени С. Образцова покажет в «Арлекине» (18 и 19 июня) спектакль «Три поросенка» (в постановке Екатерины Образцовой, внучки известного актера и режиссера, художник – Сергей Алимов (известный по мультипликациям «Топтыжка» и «Каникулы Бонифация»).

Еще одна театральная программа «Страна детства» познакомит омичей со стихами и сказками нашего земляка Тимофея Белозерова.

А накануне Дня города, в августе, омичей ждет еще один подарок от «Арлекина»: масштабные постановки «Легенда горы Фудзи», «Холодное сердце» и хит взрослого репертуара «Ночь перед Рождеством».





Категория: Культура | Добавил: Редактор (02.06.2016)
Просмотров: 796 | Теги: лето, кукла, Литературное, нравится, город, рассказ, руководитель, работа, Театр, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Краткое описание:

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В омской мэрии появятся экологи

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Презентация логотипа Омской области

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В России новый прожиточный минимум

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт