Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 02.08.2026, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Выдачи кредитов наличными в III квартале выросли на 28%

Россияне взяли в третьем квартале 5,2 млн кредитов наличными – на 28% больше, чем в аналогичный период прошлого года, следует из данных «Объединенного Кредитного Бюро» (ОКБ), хранящего информацию о кредитах 97% банковских заемщиков. Это абсолютный рекорд выдач за один квартал.

В частности, в сентябре банки предоставили 1,7 млн нецелевых необеспеченных кредитов – на 6% меньше, чем в августе, в котором были выданы рекордные 1,8 млн кредитов наличными, но на 24% больше, чем в сентябре 2020 года (1,36 млн кредитов).

Спад кредитования по сравнению с августом произошел во всех 30 регионах, лидирующих по количеству выданных в сентябре кредитов наличными. Наибольшее сокращение выдач было в Москве (-9%), Красноярском крае (-9%) и Алтайском крае (-11%). По сравнению с сентябрем прошлого года все крупнейшие регионы нарастили выдачи кредитов. Наибольший рост был в Ростовской области (33%), Московской и Тюменской областях (32%).

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ:

«Выдачи кредитов наличными впервые с мая показали снижение в месячном выражении. Период долгого роста вплоть до рекордных показателей августа был прерван и, как мы полагаем, в октябре и ноябре кредитование продолжит сокращаться из-за быстро роста ключевой ставки и объявления нового локдауна в стране. Заемщикам из отраслей, подверженных высокому риску, уже сейчас сложнее привлекать новые кредиты – для этого им нужна хорошая кредитная история и высокий индивидуальный кредитный рейтинг».

Выдачи кредитов наличными в III квартале выросли на 28%



Категория: Экономика | Добавил: Редактор (27.10.2021)
Просмотров: 620 | Теги: Банки, показатели, наличные, информация, страна, квартал, банк, Рекорды, кредитование, заемщики, россияне, рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омичей научат танцевать мазурку

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске собираются бороться за права женщин

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске горит медакадемия

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт