Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.04.2026, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Вирус в вакансиях регионов Сибири

С марта по июнь 2020 года на hh.ru в России было открыто около 4 500 вакансий, в которых упоминался коронавирус или COVID-19. Аналитики HeadHunter Сибирь решили узнать, встречается ли вирус в предложениях о работе в регионах СФО, и как работодатели адаптировали поиск персонала под сложившуюся ситуацию.

Сибирскими лидерами по объему «вирусных» вакансий, размещенных с 1 марта по 1 июня текущего года, стали: Омская область (21%), Красноярский край (18%), Иркутская область (16%). Меньше таких предложений было для соискателей в Кемеровской области (14%), Новосибирской области (11%), Томской области (11%) и в Алтайском крае (8%).

Чаще всего вирус встречается в текстах вакансий для медицинских работников (врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров): специалистам предлагают работу в корпусах COVID-19, либо есть требование о прохождении онлайн-обучения по COVID-19 на сайте Минздрава.

Упоминается COVID-19 также в вариантах трудоустройства для специалистов из сфер «Продажи», «Маркетинг, реклама, PR», «ИТ, телеком», «Строительство» и «Транспорт». Большая часть вакансий для соискателей без опыта работы и предусматривают полную занятость.

«Ряд компаний продолжают нанимать работников, используя для коммуникации с соискателями современные технологии – проводят онлайн-собеседования, организуют удаленное обучение новых сотрудников. Информацию о формате собеседования и иные нюансы коммуникации многие работодатели предпочитают отражать в вакансиях. Например, “на период карантина по коронавирусу все этапы собеседования и ввод в должность проводятся удаленно” или “в связи с пандемией COVID-19 собеседование и дальнейшая работа возможны удаленно с помощью видеосвязи”, - рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.06.2020)
Просмотров: 662 | Теги: Июнь, работа, аналитики, Вирусы, Коммунизм, Медицина, Ситуация, Вирус, Россия, требования, лидерство, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омской области заплатят дивиденды

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Омск уже начали украшать к майским праздникам

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Путин уволил Камерцеля

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

В Омске появились новые светофоры

В Омске украли гидромолот

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт