Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 15.11.2025, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Вирус в вакансиях регионов Сибири

С марта по июнь 2020 года на hh.ru в России было открыто около 4 500 вакансий, в которых упоминался коронавирус или COVID-19. Аналитики HeadHunter Сибирь решили узнать, встречается ли вирус в предложениях о работе в регионах СФО, и как работодатели адаптировали поиск персонала под сложившуюся ситуацию.

Сибирскими лидерами по объему «вирусных» вакансий, размещенных с 1 марта по 1 июня текущего года, стали: Омская область (21%), Красноярский край (18%), Иркутская область (16%). Меньше таких предложений было для соискателей в Кемеровской области (14%), Новосибирской области (11%), Томской области (11%) и в Алтайском крае (8%).

Чаще всего вирус встречается в текстах вакансий для медицинских работников (врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров): специалистам предлагают работу в корпусах COVID-19, либо есть требование о прохождении онлайн-обучения по COVID-19 на сайте Минздрава.

Упоминается COVID-19 также в вариантах трудоустройства для специалистов из сфер «Продажи», «Маркетинг, реклама, PR», «ИТ, телеком», «Строительство» и «Транспорт». Большая часть вакансий для соискателей без опыта работы и предусматривают полную занятость.

«Ряд компаний продолжают нанимать работников, используя для коммуникации с соискателями современные технологии – проводят онлайн-собеседования, организуют удаленное обучение новых сотрудников. Информацию о формате собеседования и иные нюансы коммуникации многие работодатели предпочитают отражать в вакансиях. Например, “на период карантина по коронавирусу все этапы собеседования и ввод в должность проводятся удаленно” или “в связи с пандемией COVID-19 собеседование и дальнейшая работа возможны удаленно с помощью видеосвязи”, - рассказала Асель Сейлова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (18.06.2020)
Просмотров: 610 | Теги: Июнь, работа, аналитики, Вирусы, Коммунизм, Медицина, Ситуация, Вирус, Россия, требования, лидерство, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

В Омске депутат незаконно валил лес

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт