Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Украине скоро будет курсировать двухэтажный суперпоезд Skoda

Содержание:

Второй электропоезд Skoda EJ675, построенный в 2012 году и ожидающий ремонта, должен выйти на маршрут уже к сентябрю 2016 года.

Об этом заявил председатель правления «Укрзалізниці » Войцех Бальчун, информирует еizvestia.com.

«Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке «Укрзалізниці «электропоездов, построенный в 2012 году, стоимостью 19 млн евро два года стоял «под забором «. Skoda EJ675 должен выйти на маршрут уже в сентябре этого года. Вопрос ремонта второго электропоезда должен быть решен в кратчайшие сроки «, — подчеркнул он.

Бальчун также отметил, что сейчас специалисты компании анализируют, какое именно направление наиболее целесообразно выбрать для курсирования современного комфортабельного электропоезда.

При этом глава «Укрзалізниці» добавил, что это решение компания будет принимать с учетом интересов местных общин, поэтому рассмотрит все обращения и предложения руководителей городов, заинтересованных в том, чтобы в их населенных пунктах курсировал Skoda EJ675.

В Украине падает производство книжной продукции

Источник: «ЛIГА.Новости»

В первом квартале 2010 года книгоиздательство сократилось на 1152 наименований, а тираж уменьшился на 1 млн. 396 тыс. экземпляров

О таком падении показателей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года свидетельствуют оперативные данные Книжной палаты Украины, информирует еizvestia.com.

Согласно этим данным, издательствами всех форм собственности за три месяца текущего года было издано 4189 книг и брошюр тиражом 8 млн. 303 тыс. экземпляров, в то время как в прошлом году за этот же период из печати вышли 5341 наименование тиражом 9 млн. 700 тысяч.

В том числе свет увидели 2869 наименований книг и брошюр на украинском языке, что составляет 80% в сравнении с первым кварталом 2009 года, тиражом 4 млн. 209 тыс. экземпляров (79%). Количество русскоязычных изданий, вышедших в украинских издательствах, составляет 1008 названий (71,9%) тиражом 3 млн. 771 тыс. экземпляров (95,3% в сравнении с первым кварталом 2009 года).

Всего за 2009 год в Украине было напечатано 22491 наименований книг и брошюр тиражом 48 млн. 514,4 тыс. экземпляров, в том числе на украинском языке — 14797 наименований тиражом 27 млн. 527 тыс.экз., на русском — 5732 в количестве 18 млн. 622,7 тыс. экземпляров.

«АэроСвит» отменил ряд рейсов в направлении Европы

Авиакомпания «АэроСвит» (Киев) отменила ряд рейсов в направлении Европы в связи с распространением облака вулканической пыли

Как сообщил источнику помощник генерального директора «АэроСвита» по связям с общественностью Сергей Куцый, в частности, перевозчик не сможет выполнить полеты из Киева в Варшаву и Прагу, информирует еizvestia.com.

«Мы также ожидаем до 18:00 информации по Вильнюсу, после чего можно будет сказать, выполнит ли компания этот рейс», – сказал он.

Кроме того, «АэроСвит» ожидает официальной информации от властей Венгрии, которая предположительно может закрыть свое воздушное пространство с 20:00.

«Рейс в Стокгольм предварительно перенесен на завтра на 20:00, однако компания сможет выполнить его при условии открытого воздушного пространства», – сказал С.Куцый.

При этом «АэроСвит» продолжает выполнять полеты в Москву.

Он также добавил, что в настоящее время в транзитной зоне аэропорта «Борисполь» находится около 80 пассажиров компании, которые не смогли вылететь в связи с распространением облака. Сотрудники «АэроСвита» занимаются их размещением в гостинице.

«Однако проблема в том, что мест в гостинице в районе аэропорта практически нет, поэтому, скорее всего, мы поселим наших пассажиров в городе», — сказал С.Куцый.

Кроме того, по его данным, в аэропорту работает информационный центр компании, куда клиенты могут обратиться с вопросами о перебронировании билетов и не только.

Как сообщалось, авиационное сообщение в Европе может остаться парализованным до конца выходных в связи с извержением вулкана в Исландии, приведшего к ухудшению видимости в воздушном пространстве из-за вулканической пыли. В пятницу закрыты многие аэропорты Великобритании, Франции, Чехии, Скандинавии и стран Балтии.

Источник: «Интерфакс-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (30.08.2016)
Просмотров: 834 | Теги: Украина, информация, Škoda, электропоезд, ремонт, суперпоезда, постройки, экземпляр, компании, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

В Омске пройдет гей-парад

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В Омске увеличили выпуск бутылок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт