Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.12.2025, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

В Омской области выросла доля сотрудников, готовых снизить зарплатные ожидания

Омск, 05 января 2022. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Омской области и выяснила, готовы ли они пойти на снижение своих зарплатных ожиданий ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место.

В области увеличилось количество работников, готовых пойти на снижение зарплаты

Выяснилось, что в Омской области за 4 квартал 2021 года ощутимо выросла доля работников, которые готовы пойти на снижение зарплатных ожиданий ради того, чтобы сохранить работу или гарантированно трудоустроиться на новое место (38%). Доля таких кандидатов увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим кварталом прошлого года (по данным аналогичного опроса в третьем квартале 2021 года, на снижение зарплатных ожиданий были готовы 30%).

При этом, 44% жителей области не согласны пойти на такой шаг ради работы (в третьем квартале таких было чуть больше - 49%), а 19% затруднились ответить (в предыдущем периоде – 21%).

В России становится все больше соискателей, не готовых уступать в зарплате

Если сравнивать региональные показатели с настроениями российских соискателей в целом, то в стране всё больше людей не готовы снижать свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства.  Больше всего соискателей, готовых согласиться на меньшую оплату труда ради трудоустройства — в Северо-Западном ФО. Меньше всего таких соискателей оказалось на Дальнем Востоке, а в Сибирском ФО самые низкие значения зафиксированы в Иркутской области.

Начинающие специалисты являются наиболее гибкой в отношении формирования своих зарплатных ожиданий категорией сотрудников. Кроме того, в их число попали специалисты из сферы информационных технологий и банковские сотрудники.  А вот меньше всего согласны идти на уступки в зарплате представители сферы строительства, автобизнеса, инсталляции и сервиса, добычи сырья.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (15.01.2022)
Просмотров: 671 | Теги: Сохранение, специалист, зарплата, Россия, опрос, Доля, исследования, числа, квартал, сотрудники, гарантии, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Полежаев готов к реформам Путина

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В Омске появился молодежный пресс-центр

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске увеличили выпуск бутылок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт