Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

19 ноября свой профессиональный праздник – День работников стекольной промышленности – отметили специалисты Омского стекольного завода, который посетили журналисты и представители регионального минпрома. За пять лет работы на предприятии выпустили 1 млрд 154 млн штук стеклянных изделий. Основная продукция – бутылки и банки. Сегодня омский завод считается одним из лучших в России по чистоте и качеству стекольной продукции. Ассортимент выпускаемых бутылок известных алкогольных брэндов расширился до 15 видов.

Три года назад на стекольном заводе модернизировали стеклоформовочную машину, запустив производство облегченной бутылки. Новая технология позволяет, не теряя прочности, производить более легкую тару, сокращая расходы на транспорт, сырье и энергоресурсы. Вес облегченной пивной бутылки на 40 процентов меньше обычной и составляет всего 282 грамма. В прошлом году здесь запустили новую линию по производству банок разного объема.

***

В Омске расскажут, как качать нефть из Арктики

План подготовки к «ВТТА - Омск-2015» выполнен в полном объёме. Об этом сообщили на последнем заседании оргкомитета выставки, которое провел заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев. Заявки на участие в ВТТА поступили от 158 российских предприятий, готовых представить свои перспективные разработки и продукцию для Арктики. Кроме того, на омскую выставку приедут как минимум 10 иностранных делегаций, подтвердивших свое участие в ВТТА. По словам министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова, акцент сделан на потенциальных инвесторов.

«Мы стараемся привлечь больше партнёров, которые могли бы инвестировать в Омскую область, активно сотрудничать и приобретать продукцию омских и сибирских предприятий, - подчеркнул Виктор Белов. - Но, конечно же, выставка, как её внутренний павильон, так и наружная площадка, будет открыта и для населения. Омичам и гостям города, которые интересуются продукцией предприятий, желают посмотреть на технику, высокотехнологичную продукцию, всё то, чем мы можем гордиться, такая возможность представится»,

В рамках деловой программы пройдет более 20 конференций, совещаний, круглых столов, экспертных площадок, семинаров и т.д. Центральным событием станет выездное заседание президиума Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ под председательством Вячеслава Штырова, на котором планируется рассмотреть перспективные проекты по освоению шельфовых месторождений до 2020 года.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (01.10.2015)
Просмотров: 764 | Теги: промышленность, специалист, бутылки, Чистота, миллиард, работа, представители, профессионализм, Россия, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

На пожарах в Омской области погибло два человека

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омским мэром хочет стать еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт