Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.01.2026, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Сколько компаний из Омской области работали на майские праздники

19 мая. Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела анализ активности омских работодателей* с 4 по 7 мая 2021 и посчитала, какова была доля работающих компаний в период, объявленный нерабочим.

Как показало исследование hh.ru, с 4 по 7 мая 2021 доля активных компаний-работодателей из Омской области составила 76% в сравнении с периодом с 5 по 9 апреля 2021.

Для сравнения, минимально уменьшилась деловая активность работодателей в таких сибирских регионах, как Республика Хакасия (98%), Томская область (83%) и Алтайский край (80%). А наименьшая рабочая активность наблюдалась в Новосибирской области (68%).

Московские и подмосковные компании вошли в пятерку аутсайдеров по активности в период дополнительных выходных: их доля составила менее 60%. А среди регионов России компании из Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республики показали еще меньшую деловую активность, всего 56% и 50% от показателей в апреле соответственно.

Величина компании также повлияла на показатели активности: выше она была в крупных компаниях с численностью персонала от 500 сотрудников (69%). За ними следуют средние компании со штатом от 100 до 250 сотрудников (68%) и микро-компании со штатом менее 20 человек (67%). Доля активных компаний-работодателей во всех остальных категориях составила 66%.

*Под рабочей активностью в исследовании подразумеваются все виды действий компаний-работодателей по задачам найма персонала, в т.ч. публикация вакансий, разбор откликов соискателей, приглашение на собеседование и т.д.

 

Источник hh.ru.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (19.05.2021)
Просмотров: 649 | Теги: Россия, показатели, работа, исследования, показ, Доля, праздник, человек, Хакасия, компании, Состав, сотрудники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Дмитриевского отстранили от должности

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Омске с рейса сняли самолет

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

В Омске военные обстреляли квартиру

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Смолин пытается осваивать Twitter

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт